Журналист обратил внимание, что судьи добавили лишние 0,2 секунды на последнюю атаку «Бостона»

Журналист The Athletic Джон Холлинджер обратил внимание, что судьи добавили лишние 0,2 секунды на последнюю атаку «Бостона» в 6-м матче финала Восточной конференции против «Майами» (104:103, 3-3).

Холлинджер опубликовал фото, на котором видно, что Эл Хорфорд сфолил на Джимми Батлере за 2,8 секунды до конца. Однако судьи после штрафных бросков Батлера установили счетчик времени на отметку 3,0. Этого времени в итоге хватило Деррику Уайту, чтобы совершить победный бросок.

Без этих 0,2 секунды бросок Уайта, скорее всего, не был бы засчитан и «Селтикс» проиграли бы матч и серию.

4 команды в истории НБА, которые превратили 0-3 в 3-3. Среди них теперь и «Бостон»

Попадание Деррика Уайта – самое потрясающее, что случилось в спорте за этот год. Запомним каждую секунду этого чуда

«Бостон» превратил 0-3 в 3-3! Спаслись в гостях у «Майами» за доли секунды

24 комментария
Тоже мне сенсация, судьи постоянно корректируют таймер , особенно в последние минуты матча, когда критична каждая десятая. Там еще забавный эпизод с трехочковым Мартина был - его 4 раза меняли с 3 на 2 и обратно.
+66
-3
+63
При этом Батлер вообще пробежку сделал прям перел этим фолом. Так что...
+42
-11
+31
Ответ Ola BP
Я вообще не понимаю то решение. Батлер попадает под блок, теряет мяч и потом прыгает в тело Эла - три штрафных. Какая-то клоунада Причём в целом судейство без вопросов было, кроме двух моментов в клатче у Батлера, когда он сначала со средней просто прыгнул в тело Роба, а потом так же в тело Эла.
не соглашусь, Батлер этот фол нарисовал, но очень умело и красиво, на бросок похоже было, при чем за 3 секунды до конца треха при -2. естественно судьи приняли решение, что Батлер бросал на победу.