Донован Митчелл перевел матч с «Чикаго» в овертайм броском в падении после своего же промаха

Атакующий защитник «Кливленда» Донован Митчелл отметился невероятным попаданием в матче против «Чикаго» (145:134, ОТ).

В концовке четвертой четверти «Кавальерс» проигрывали 3 очка. Митчелл заработал право на два штрафных броска и реализовал первый из них. Вторая попытка оказалась неточной, но Митчелл сумел взять подбор и в прыжке направил мяч в кольцо за 3 секунды до сирены.

Благодаря этому попаданию «Кливленд» сравнял счет и перевел встречу в овертайм, где добился победы.

«Кливленд» – реальная топ-команда НБА. Как работают суперзащита Аллена-Мобли и атака Митчелла-Гарлэнда?

12 комментариев
Ответ Кирилл
Здесь прям четко видно, что Митчелл сходит с линии ДО касания мяча с дужкой кольца, о чем писал пользователь на матчевой ветке.. Причем, мяч даже не прошел высшую точку полета, а Донован уже бросился. Нельзя было засчитывать это попадание по всем правилам баскетбола.
В НБА играют не по всем правилам баскетбола
+37
-2
+35
Здесь прям четко видно, что Митчелл сходит с линии ДО касания мяча с дужкой кольца, о чем писал пользователь на матчевой ветке..
Причем, мяч даже не прошел высшую точку полета, а Донован уже бросился.

Нельзя было засчитывать это попадание по всем правилам баскетбола.
+7
Остановите на 0.03 и посмотрите где нога Вучевича и где все еще находится мяч. Плюс Драммонд залез ногой в краску до выхода мяча с рук, но он ее успел отставить обратно и это вроде как допустимо. Имхо, нарушение Митчелла вполне себе уравновешенно косяком Вуча. Хотя не факт, что судьи вообще видели эти нарушения..))
+3
-1
+2
Ну Демар потел, как мог, смотрел в лайве этот матч, очень обидно отдали второй матч подряд, одну выездную могли цеплять, тем более что Гарлэнд и Мобли снова не играли
+1
0
+1
В момент касания мяча кольца в трехсекундной было уже 8 человек )) Так что Митчелл все правильно делал.
+1
0
+1
Мне показалось, что он специально сделал себе пас от кольца.
+1
-1
0
Ответ Rodbert
Да нет, Дончич спецом в дужку ударил и подобрал, а тут чел не попал, пытаясь забить, что не умоляет его достоинства в подборе и том, как быстро сориентировался он)
+1
-1
0
Его отсекли еще раньше, от чего он и начал движение.
0
0
0
Это был я, и меня заминусовали глоры Кливленда).
0
0
0
Там все игроки зашагнули в штрафную раньше чем можно по правилам. Конечно же судьи обязаны были заставить повторить попытку. Но тогда не получилось бы так красиво...