Лука Дончич забросил невероятный мяч после промаха с линии штрафных и перевел игру в овертайм

Звездный разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич перевел матч против «Нью-Йорка» в овертайм, забросив невероятный мяч за секунду до конца основного времени встречи.

При «-2» у своей команды за 4,2 секунды до конца Дончич умышленно смазал штрафной бросок, выиграл борьбу за подбор и в одно касание отправил мяч в кольцо.

Словенец сравнял счет (115:115) за секунду до конца четвертой четверти. «Никс» не реализовали последнюю атаку, и матч перешел в овертайм.

«Даллас» проигрывал 9 очков за 33,9 секунды до конца основного времени матча. За последние 20 лет результат команд, проигрывавших как минимум 9 очков за 35 или менее секунд до конца, был 0 побед и 13 884 поражения.

Гонка за MVP. Тейтум готовится стать первым американским MVP за пять лет, Яннис, Дончич и Йокич пытаются этому помешать