Блок-шот Янниса Адетокумбо на последних секундах не позволил Джоэлу Эмбииду перевести игру в овертайм

Форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо стал автором победного блок-шота в гостевом матче против «Филадельфии» (118:116).

В решающей атаке «Сиксерс» при счете 116:118 Джеймс Харден промахнулся из-за дуги, после чего Джоэл Эмбиид сделал подбор в нападении и мог перевести игру в овертайм броском из-под кольца за 3 секунды до конца, но был заблокирован Адетокумбо.

Яннис завершил встречу с 40 очками (16 из 24 с игры, 7 из 10 с линии штрафных), 14 подборами, 6 передачами и 3 блок-шотами.

Гонка за MVP НБА. Уже без Леброна, зато с его наследниками

20 комментариев
Выбил из рук эмбида приз мвп, вот так надо доказывать что ты лучший
+74
-5
+69
Вездесущий Яннис. Там где не хватает таланта, добирает упорством и самоотдачей.
+38
-4
+34
Трёха, мне кажется, была выброшена точно не с целью попадания в кольцо.
Ответ Nikolay
Получается спас оставшийся пересмотр у Бакс. А минутой ранее Яннис тоже просил пересмотр, когда мяч ушел в аут то ли от него то от соперника, но Будденхольцер сказал бежать в защиту. Правда там в ответной атаке Эмбид треху забил.
Да не, в таких случаях судьи без всяких челленджей могут смотреть сами повтор. И зачастую страхуются, свистя голтендинг, потому что этот голтендинг можно потом после повтора засчитать за блок.

А вот в обратную сторону это не работает. Если бы Яннис, к примеру, коснулся бы мяча уже после касания щита и при этом свистка бы не последовало, то засчитать очки Фили уже было бы нельзя. Странные правила, но что есть.

Можно вспомнить вопиющий голтендинг Гобера на Лилларде в игре Юты и ПТБ несколько лет назад, который непосредственно повлиял на результат. Долла тогда рвал и метал после игры
+2
Судьи вроде сами могут такое пересмотреть без челенджа. В матче ЛАЛ-НОП когда Леброн заблочил Макколума, то судья показал 2 считать и сразу же крутанул пальцем, типо просмотр.
+1
0
+1
Ответ Light Yagami
Эмбиид максимально хреново разыграл всё. Мог на фейке его убрать, это прям супер очевидное решение тут. Я надеюсь, Ёкич заслуженно заберёт свой приз МВП, это будет просто смешно и нелепо, если камерунцу отдадут МВП. Концовку сезона он проваливает.
В чем он ее проваливает?
32 очка набирает в последних 10 матчах.
+5
-4
+1
Ответ Moon Man
Нет. Были отрезки, где Яннис пропускал матчи и Милуоки были в топ 5, топ 6 востока. Да и во многих, если не во всех голосованиях на сайте нба, два главных лидера сезона и два явных претендента на мвп - Эмбид и Йокич. По одному матчу, в котором Яннис в конце переиграл Эмбида, решать судьбу МВП - глупо.