Кавай мог сравнять счет в концовке, но запустил эирбол. Рондо выразил недовольство

Форвард «Клипперс» Кавай Ленард имел возможность сравнять счет в концовке пятого матча серии с «Мэверикс» (100:105, 2-3), но мяч после его дальнего броска с сопротивлением не попал даже в дужку кольца.

Разыгрывающий калифорнийцев Рэджон Рондо в последовавшей паузе выразил недовольство броском Ленарда.

Двукратный MVP финальных серий в среду реализовал лишь 1 из 7 из-за дуги, набрав 20 очков.

Лиллард провел матч не хуже Джордана: набрал 55 очков, дважды спас на последних секундах и установил рекорд по трехочковым. Но «Портленд» все равно проиграл

35 комментариев
ЛАК и ЛАЛ делают все возможное чтобы избежать друг друга в ПО
+248
-6
+242
Кавай, конечно, провел плохой матч.

Но Рондо бы после этого матча самому себе бы выразить недовольство...
1 очко, 0 из 6 с игры, 0 из 3 из-за дуги, 1 из 2 штрафные.
+123
-5
+118
Сдается мне: недовольство Мятный проявляет потому что запланированную в таймауте комбинацию Кавай нарушил, но это лишь мое предположение
+102
0
+102
Че там Баркли говорил по поводу того, что Даллас больше не возьмет ни одной игры у клипперс?)
+72
-4
+68
Ответ tragicbronson
Хотя зная Лю, не удивлюсь если комбинация такой и задумывалась - "короче, скидываем на Кавая, Кавай бежишь в угол и оттуда трёху, против Филы ты так серию закрыл, значит и тут сможешь, работаем, работаем"
+23
Самый странный момент был до этого: получив мяч при -1 и за 19 секунд до конца, клипперсы не взяли тайм-аут, не разыгрывали мяч до конца, а судорожно полезли забивать. А то, что Кавай бросил и не попал- такое с лидерами бывает. Не он первый, не он последний
+22
-1
+21
Зато он такой няшка. Как его можно не любить?
+16
-1
+15
Ответ DirkMavs
Ну такой эйрбол Привет Шактин-Фул😂от такого игрока как Кавай в такой важнейшей атаке непростительно конечно..злость Рондо,особенно его взгляд вполне нормальная реакция
Где тут смех? Чувак на последних секундах бросал с сопротивлением. Это ж не свободный бросок подготовленный. Ещё и дальний. Да и там при -1 клипперс дважды из под кольца промазали, атакой раньше.
+16
-3
+13
Сумасшедший матч-качели, где повезло сильнейшему, ибо Даллас заслуживал сегодня победы больше.
+10
Возмущался человек, набравший ОДНО очко))
+7
0
+7
этот матч проиграли Кавай и PG-13. Девять потерь на двоих, это больше, чем у всего Далласа
+5
Видно, что тайм менеджмент работает. Кавай отдыхал 20 игр (28%), чтобы в плэй офф свипать соперников.
+8
-3
+5
Вспоминается высказывание самого Ленарда отдавшего мяч Джексону, который затем его потерял, "Я не для этого отдал мяч".
+6
-1
+5
Рондо-"Ну ты лошарой стал в Клипперс!"))
+6
-3
+3
Ответ Roman Zintsov
Почему странный? Обычная история, когда проигрывающая команда успешно отзащищалась и без тайм-аута пытается набрать очки, пока соперник не успел расположиться на своих позициях. Нередко это удаётся сделать
+4
-1
+3
Ответ Leo Bonart
Ту многое зависит от везения. А запас везения, видимо, пробил кредитный лимит еще в 19 против Филы. Трешка там залетела совсем дурная