Хавьер Паскуаль: «В первые 20 минут показали, пожалуй, свой лучший баскетбол в нападении»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от домашней победы над «Анадолу Эфесом» (85:78) в рамках Евролиги.

Паскуаль особенно выделил атакующую игру команды в первой половине – «Зенит» набрал 53 очка к большому перерыву.

«Сегодня мы играли против невероятно качественной команды с хорошим опытным тренером. В первые 20 минут мы показывали, наверное, свой лучший атакующий баскетбол. Играли в атаке удивительно хорошо и эффективно.

Во время большого перерыва говорили в раздевалке, что «Эфес» сделает все, чтобы перевернуть ход игры. Однако мы начали 3-ю четверть с двух промахов из открытых позиций. Дали сопернику отыграть 6 очков, пришлось брать тайм-аут.

Благодаря защите мы все-таки сохранили преимущество. В нападении стали действовать скорее умно, чем хорошо», – отметил Паскуаль.

А вы знали, что старейший баскетбольный зал находится в Европе? Он был построен учеником Эйфеля, там снимались Карри и Неймар