Грегг Попович: «Кавай сыграл замечательно»

Главный тренер «Сперс» Грегг Попович остался доволен игрой Кавая Ленарда в матче с «Далласом» (89:95), который стал для форварда дебютным в сезоне-2017/18.

Ленард был заменен до конца игры уже в третьей четверти, проведя на площадке в общей сложности 16 минут. На его счету 13 очков и 6 подборов.

«Кавай сыграл замечательно. Он пытается втянуться, поймать ритм. Он уверен в себе. Ленард – прекрасный баскетболист и, конечно, он был расстроен, когда начал-таки играть, но вынужден был покинуть площадку», – цитирует Поповича ESPN.com.

Матч в Далласе стал для Ленарда первым с 14 мая.

ВИДЕО

6 комментариев
За 16 минут и 13 очков и 6 подборов...вполне неплохо так.Главное Даллас победил это самое главное.Вот следующий матч с Хьюстоном хорошая проверка для Джинобелевских и для Кавая.
+9
0
+9
Ответ sanya_xl
Только Кавай опять будет играть с ограничением времени, полноценной рубки не стоит ждать
САС по силам с Хью справится и с набирающим форму Каваем и даже без него (см. недавнюю игру против Бостона). Главное, чтобы ребята выполнили план на игру и шли броски, а то сегодня ночью с реализацией были проблемы.
+3
А что-то показалось, что Кавай не доиграл, потому что почувствовал боль...
0
0
0
Ответ michaeli
С Хьюстоном без Криса Пола - да, наверное. С нынешним Хьюстоном - вряд ли. Борода сделал шаг вперед в своей игре (хотя куда уже вперед). Капелла - наверное 20 шагов - будет сегодня разрывать переднюю линию Шпор. Думаю просто забросают трехами...
Тем интереснее будет смотреть на то смогут ли "шпоровские деды" с молодняком остановить Бороду, Пола, монструозного Капелу и дальнобойную артиллерию "ракетчиков". Поп как раз и славится тем, что умеет находить противоядие против самых неудержимых атак. Хьюстон сейчас забивает в среднем по 120 очей, но мне думается, что защита САС не даст забить больше 105. В прошлой регулярке Хьюстон забивал в среднем больше 115 очков, но в серии с САС средняя результативность "Рокетс" составляла 103,5 очка. Так что посмотрим, что возьмёт верх - защита САС или атака Хьюстона?