Сенатор США предложил отобрать у Белоруссии право проведения ЧМ-2014

Американский сенатор от демократической партии Дик Дарбин предложил отобрать у Белоруссии право проведения чемпионата мира по хоккею-2014 из-за нарушений прав человека в стране, сообщает Reuters.

Дарбин написал письмо в ИИХФ, посоветовав международной федерации не проводить чемпионат мира в Белоруссии до тех пор, пока президент страны Александр Лукашенко не освободит всех политзаключенных, большинство из которых были арестованы в ходе последних президентских выборов.

Отметим, что это письмо подписали члены Европарламента, член Зала хоккейной славы Петер Штястны, конгрессмен Майк Куигли.

Добавим, что в прошлом месяце Сенат США принял специальную резолюцию, призывающую ИИХФ отозвать у Белоруссии право проведения ЧМ-2014.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
    44 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ EYE II EYE
    офигеть какое достижение, нефть дешевле воды. Логично, что В ПУСТЫНЕ нефть дешевле воды стоит, черь возьми, не? ;) А с нефтью вы неправы. 20% Китай, остальное Европа и США. Для сравнения, поинтересуйтесь, сколько и куда нефти продает та же проамериканская Саудовская Аравия.
    А где еще в пустыне БЕНЗИН (не нефть) cтоит дешевле воды??? Назови страну.

    И с чем я не прав, написав, что «нефть он везде продавал, даже в Китай»?
    0
    0
    0
    Как же америкосы раздражают, подонки, лезут куда их не просят. Какое их собачье дело, что где творится, руки прочь от Белоруссии!
    0
    0
    0
    кто? Сенатор? Да пошел ты в жопу, сенатор. Не до тебя щас.
    0
    0
    0
    батька пойдет к китайцам. крыша будет надежная
    0
    0
    0
    достало это нытье
    0
    0
    0
    Ответ vallp
    Я думаю Белоруссии в ответ нужно потребовать запрета всех соревнований в США на основании незаконного, без резолюции ООН, ввода войск в Ирак, приведшего к гибели тысяч людей и заодно потребовать придать суду всех причастных к этому злодеянию!
    + 1000 + ты забыл ещё про аварию в Мексиканском заливе из-за которой множество людей во Флориде и Луизианне болеют и умирают от отравления токсинами... а виновные до сих пор не за решеткой... это и есть «демократия»...
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    Ну не подонок ли? У нас и так трагедия общенациональная, а это чучело еще лезет. Это ж додуматься до такого надо было... Слов нет :(
    А что ты хочешь, «дик» он и есть «дик».
    0
    0
    0
    Ответ Yngvarr
    И это говорит чиновник,чья страна уже вторую страну разбомбила из-за нефти. --------------------------------------------- Эт ты про Ливию что ли? Хехе. А по теме, это то случай когда это действительно не их дело. Хотя Лукаш далеко не ангел.
    да.
    0
    0
    0
    Ответ Yngvarr
    sairus Нефть там ни при чем, и никакой Каддафи не борец с Западом. Оружие он покупал там, и нефть туда продавал. Кто думаешь ему рукотворную реку строил? Чавес или Ким Чен Ир? Нет, проклятые амеры и немчура. Да и вообще, Штаты крайне вяло бомбят Муамара. От падения режима Каддафи никто особо не выигрывает. Запад итак разрабатывал там нефть, а теперь еще предстоит договариваться и куда-то девать полчища эмигрантов.
    Если «от падения режима Каддафи никто особо не выигрывает», то зачем его бомбят?
    «Оружие он покупал там», оружие у него наше, российско-советское.
    «Нефть он туда продавал», нефть он везде продавал, даже в Китай.
    «Запад и так разрабатывал там нефть», а кому эта нефть принадлежит (принадлежала)? и где еще бензин стоит (стоил) дешевле воды????
    «а теперь еще предстоит договариваться и куда-то девать полчища эмигрантов», поверь, что не американская это забота будет, так как они все в Европу рванули, через Италию, да и устраивает Америку политика по дестабилизации Европы именно таким способом, в свое время в Европу Югославы (косовские албанцы) хлынули, затем арабы. Любые способы борьбы хороши против экономического противника.

    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Если «от падения режима Каддафи никто особо не выигрывает», то зачем его бомбят? «Оружие он покупал там», оружие у него наше, российско-советское. «Нефть он туда продавал», нефть он везде продавал, даже в Китай. «Запад и так разрабатывал там нефть», а кому эта нефть принадлежит (принадлежала)? и где еще бензин стоит (стоил) дешевле воды???? «а теперь еще предстоит договариваться и куда-то девать полчища эмигрантов», поверь, что не американская это забота будет, так как они все в Европу рванули, через Италию, да и устраивает Америку политика по дестабилизации Европы именно таким способом, в свое время в Европу Югославы (косовские албанцы) хлынули, затем арабы. Любые способы борьбы хороши против экономического противника.
    Зачем бомбят?
    Ну он типа начал бомбить собственных повстанцев, вот общественное мнение и всколыхнулось. При этом бомбят вяло, вон в КотДивуаре спецназ быстро высадили.

    Оружие российско-советское? Есть такое. Но есть и западное.

    Нефть в Китай продавал? Да не особо, в основном в Европу. Кроме того сильно дружил с Сильвио и спонсировал Саркози.

    Кому нефть принадлежала? Компаниям разным. естественно Каддафи с этого получал что-то, все таки его территория. Насчет цены на бензин я не владею информацией. Теоретически они могут и бесплатно заправлять, это кста не факт что грамотная политика.

    Вообще, все это забавно наблюдать, пока Каддафи мочил повстанцев при помощи наемников никому до него не было дела, однако как только его начали бомбить он сразу стал великомучеником и борцом с капитализмом. При чем тут же всплыли все его якобы инициативы на борьбу с проклятыми натовцами хотя его активность в этом деле перестала проявляться лет 20 назад. И дескать его бомбят потому что он хотел Соединенные Штаты Африки создать и жить по зеленой книжке а не потому что он подавляет волнения(такие же как и в соседних странах) с помощью военной силы.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Если «от падения режима Каддафи никто особо не выигрывает», то зачем его бомбят? «Оружие он покупал там», оружие у него наше, российско-советское. «Нефть он туда продавал», нефть он везде продавал, даже в Китай. «Запад и так разрабатывал там нефть», а кому эта нефть принадлежит (принадлежала)? и где еще бензин стоит (стоил) дешевле воды???? «а теперь еще предстоит договариваться и куда-то девать полчища эмигрантов», поверь, что не американская это забота будет, так как они все в Европу рванули, через Италию, да и устраивает Америку политика по дестабилизации Европы именно таким способом, в свое время в Европу Югославы (косовские албанцы) хлынули, затем арабы. Любые способы борьбы хороши против экономического противника.
    офигеть какое достижение, нефть дешевле воды. Логично, что В ПУСТЫНЕ нефть дешевле воды стоит, черь возьми, не? ;)

    А с нефтью вы неправы. 20% Китай, остальное Европа и США. Для сравнения, поинтересуйтесь, сколько и куда нефти продает та же проамериканская Саудовская Аравия.
    0
    0
    0
    Предлагаю оставить все америкосовские МакДональдсы без картошки фри...вот тогда то они осознают всё величие этой страны!))))P.S.для тех,кто сильно впечатлительный:это всего лишь шутка и не надо меня лечить,что в Белоруссии есть не только картошка и без вас знаю!А то начнется сейчас.
    0
    0
    0
    Ответ Yngvarr
    Зачем бомбят? Ну он типа начал бомбить собственных повстанцев, вот общественное мнение и всколыхнулось. При этом бомбят вяло, вон в КотДивуаре спецназ быстро высадили. Оружие российско-советское? Есть такое. Но есть и западное. Нефть в Китай продавал? Да не особо, в основном в Европу. Кроме того сильно дружил с Сильвио и спонсировал Саркози. Кому нефть принадлежала? Компаниям разным. естественно Каддафи с этого получал что-то, все таки его территория. Насчет цены на бензин я не владею информацией. Теоретически они могут и бесплатно заправлять, это кста не факт что грамотная политика. Вообще, все это забавно наблюдать, пока Каддафи мочил повстанцев при помощи наемников никому до него не было дела, однако как только его начали бомбить он сразу стал великомучеником и борцом с капитализмом. При чем тут же всплыли все его якобы инициативы на борьбу с проклятыми натовцами хотя его активность в этом деле перестала проявляться лет 20 назад. И дескать его бомбят потому что он хотел Соединенные Штаты Африки создать и жить по зеленой книжке а не потому что он подавляет волнения(такие же как и в соседних странах) с помощью военной силы.
    Неужели ты такой наивный, что веришь в то, что американцы такие сердобольные и будут тратить миллиарды на бомбежки ради каких-то сомнительных повстанцев? Да и где факты того, что Кадаффи кого то «бомбил», есть только слухи распространяемые западными СМИ, а пока мы только видим американские бомбежки, результаты которых - сотни убитых среди мирных жителей и десятки тысяч беженцев.
    Про Ирак тоже говорили, что там химическое оружие, которое до сих пор ищут.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    А где еще в пустыне БЕНЗИН (не нефть) cтоит дешевле воды??? Назови страну. И с чем я не прав, написав, что «нефть он везде продавал, даже в Китай»?
    Ирак, Саудовская Аравия, это только сходу если. Дальше смотреть надо.

    Неправ в том, что ТОЛЬКО в Китай и ТОЛЬКО на Запад. Такого себе не позволяют даже самые прозападные арабские страныю. Никто. А посему от восстания в Ливии теряют больше всего сами американйцы с европейцами, им же опять нефть втридорога покупать у ОПЕК
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Неужели ты такой наивный, что веришь в то, что американцы такие сердобольные и будут тратить миллиарды на бомбежки ради каких-то сомнительных повстанцев? Да и где факты того, что Кадаффи кого то «бомбил», есть только слухи распространяемые западными СМИ, а пока мы только видим американские бомбежки, результаты которых - сотни убитых среди мирных жителей и десятки тысяч беженцев. Про Ирак тоже говорили, что там химическое оружие, которое до сих пор ищут.
    Почему американцы то? Бомбят в основном бриты и французы. И Гбагбу тоже французы взяли. Почему? У них есть общественное мнение, если они будут сидеть сложа руки их тупо не выберут в следующий раз.
    Факты? Куча демонстрантов, послы ушедшие в отставку, сдавшиеся корабли и куча беженцев которая побежала оттуда до натовских бомбежек.
    Я понимаю это тяжело принять, но в данном случае это не Ирак, и не агрессивное нападение США из-за нефти. Администрация Обамы вообще в свое время пришла к власти во многом обещаниями больше заниматься внутренними делами.
    0
    0
    0
    Ответ EYE II EYE
    Ирак, Саудовская Аравия, это только сходу если. Дальше смотреть надо. Неправ в том, что ТОЛЬКО в Китай и ТОЛЬКО на Запад. Такого себе не позволяют даже самые прозападные арабские страныю. Никто. А посему от восстания в Ливии теряют больше всего сами американйцы с европейцами, им же опять нефть втридорога покупать у ОПЕК
    Где во фразе «нефть он везде продавал, даже в Китай», ты вычитал ТОЛЬКО в Китай и ТОЛЬКО на Запад? Или ты уже читаешь между строк?)))) американцы ничего не теряют, если нефть дорожает, так как купить нефть, как и продать, можно только за доллары, а не за евро и не за рубли с юанями, т. е. появляется огромный спрос на эту валюту, что очень выгодно американцам.
    0
    0
    0
    Ответ Yngvarr
    Почему американцы то? Бомбят в основном бриты и французы. И Гбагбу тоже французы взяли. Почему? У них есть общественное мнение, если они будут сидеть сложа руки их тупо не выберут в следующий раз. Факты? Куча демонстрантов, послы ушедшие в отставку, сдавшиеся корабли и куча беженцев которая побежала оттуда до натовских бомбежек. Я понимаю это тяжело принять, но в данном случае это не Ирак, и не агрессивное нападение США из-за нефти. Администрация Обамы вообще в свое время пришла к власти во многом обещаниями больше заниматься внутренними делами.
    Ну да к Ливии США не сильно то руку приложили, даже я бы сказал пытались вообще не прикладывать, это дружок Кадаффи Саркози больше всех старается, видно так решил за поддержку отблагодарить, либо Николя задолжал ливийцу и решил не отдавать...
    0
    0
    0
    Ответ Yngvarr
    Почему американцы то? Бомбят в основном бриты и французы. И Гбагбу тоже французы взяли. Почему? У них есть общественное мнение, если они будут сидеть сложа руки их тупо не выберут в следующий раз. Факты? Куча демонстрантов, послы ушедшие в отставку, сдавшиеся корабли и куча беженцев которая побежала оттуда до натовских бомбежек. Я понимаю это тяжело принять, но в данном случае это не Ирак, и не агрессивное нападение США из-за нефти. Администрация Обамы вообще в свое время пришла к власти во многом обещаниями больше заниматься внутренними делами.
    Ты такой наивный...
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Где во фразе «нефть он везде продавал, даже в Китай», ты вычитал ТОЛЬКО в Китай и ТОЛЬКО на Запад? Или ты уже читаешь между строк?)))) американцы ничего не теряют, если нефть дорожает, так как купить нефть, как и продать, можно только за доллары, а не за евро и не за рубли с юанями, т. е. появляется огромный спрос на эту валюту, что очень выгодно американцам.
    Позиция твоя в общем-то понятна. Во всем что происходит в Мире виноваты американцы. Цены повысилсь-это выгодно американцам, снизились-опять выгодно американцам(чтобы проще продавать свои товары, ослабить Россию и тд). И в Афганистан они вторглись потому что там мак талибы не выращивали.
    0
    0
    0
    Ну да к Ливии США не сильно то руку приложили, даже я бы сказал пытались вообще не прикладывать, это дружок Кадаффи Саркози больше всех старается, видно так решил за поддержку отблагодарить, либо Николя задолжал ливийцу и решил не отдавать...
    Ну вот видишь, как все нелогично для Саркози. Каддафи бы его еще раз мог спонсировать. Но ведь Николя действительно не мог сидеть сложа руки,народ не поймет.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Ты такой наивный...
    Забавно слышать от человека который сорит своими домыслами как истиной последней инстанции.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Где во фразе «нефть он везде продавал, даже в Китай», ты вычитал ТОЛЬКО в Китай и ТОЛЬКО на Запад? Или ты уже читаешь между строк?)))) американцы ничего не теряют, если нефть дорожает, так как купить нефть, как и продать, можно только за доллары, а не за евро и не за рубли с юанями, т. е. появляется огромный спрос на эту валюту, что очень выгодно американцам.
    я не читаю между строк, я делюсь с вами достоверным знанием - ТОЛЬКО в китай и ТОЛЬКО на Запад. Других партнеров у Ливии не было и нет.
    0
    0
    0
    Не продержался бы батька, если бы не помошь с востока...
    0
    0
    0
    Совсем оборзели американцы.
    0
    0
    0
    Ох уж эти права человека.....!!!
    0
    0
    0
    Вот мудаки
    0
    0
    0
    да что за...живности!
    0
    0
    0
    идиот
    0
    0
    0
    Правильно это все равно что если бы проводился ЧМ в нацисткой Германии.
    0
    0
    0
    Предлагаю России в знак протеста расформировать сборную страны и не участвовать в международных играх.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий