Марек Сикора: «Делать выводы по первому матчу преждевременно»

Главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора поделился впечатлениями от победы своей команды в контрольном матче над «Хокки Каяни» (4:3 Б).

«Мы сыграли хорошо в первой половине матча. В стартовом периоде забросили две шайбы. Мне понравилась игра нашей команды в нападении, поскольку эта именно то, что нам хотелось бы видеть, над чем мы работаем на тренировках. Второй период также начали хорошо и создали ряд моментов, которые, правда, реализовать не удалось.

Во второй половине встречи финны заметно прибавили, начали быстрее двигаться, а мы – наоборот. Я думаю, мы немного подустали, в результате чего у нас появились проблемы. Это касается, прежде всего, количества удалений. В этой встрече у нас их было 12, в то время как у хозяев льда – только семь. При этом в большинстве своем штраф наши игроки получали за одно и то же нарушение – за задержку соперника клюшкой. Перед матчем я обратил внимание игроков команды, что местные судьи очень строгие, но этого оказалось недостаточно. Очевидно, на тренировках придется поработать над тем, чтобы удалений в будущем было поменьше.

В конце матча, в третьем периоде, мы в течение одной минуты пропустили сразу две шайбы, что позволило финнам сравнять счет. Добавлю, что для нас это был первый контрольный матч в период подготовки к новому сезону, поэтому делать какие-то выводы пока преждевременно. Мы пока еще ищем оптимальный состав команды. Большинство игроков я смог посмотреть в деле впервые. Тренировка – это одно, матч – совсем другое. Но для первого раза, я думаю, мы сыграли неплохо. В следующих матчах будем стараться работать не только над сыгранностью, но и над результатом», – цитирует Сикору Uralvideosport.ru.