Майк Милбери: «Судейство в этом плей-офф не впечатляет»

Эксперт телеканала NBC Майк Милбери негативно оценил работу арбитров в этом плей-офф и в 3-м и 4-м матчах «Бостона» против «Питтсбурга».

«Судейство в этом плей-офф мягко говоря, не впечатляет. И мы их не особо критиковали, чтобы не нагнетать.

Но посмотрите: в третьей игре Ягр отобрал шайбу у Малкина с нарушением правил, и «Бостон» забил победный гол. А там надо было давать две минуты за задержку клюшкой. Плохое решение арбитров.

Сегодня в первом периоде после проброса Лучич не очень сильно атаковал Мюррея. При этом защитник «Питтсбурга» даже не дотронулся до шайбы. Такое ощущение, что он был готов встретить силовой прием Лучича. А Уолком дал ему две минуты.

Затем Пайе применил хит против Кросби. Неважно, умышленно он это сделал или нет – это атака игрока, не владеющего шайбой. Но никакого удаления не было. А «Питтсбург» должен был играть 5 на 3. И это уже не в первый раз.

Сегодня работает Стивен Уолком – арбитр, который неправильно разобрался в эпизоде в 7-м матче «Чикаго» – «Детройт». Гол Хьялмарссона должен был стать победным в той игре, а он увидел обоюдное нарушение там, где его не было. Лига попыталась убедить нас, что судья все сделал правильно, но я сомневаюсь в этом», – сказал Милбери в эфире NBC.