Патрик Торесен: «Салават» заслужил разгром. Мы вообще могли забить 12 голов»

Форвард СКА Патрик Торесен назвал абсолютно закономерной разгромную победу над «Салаватом Юлаевым» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

Четыре шайбы за две минуты. В вашей карьере случалось, чтобы проигрывающая команда сумела так перевернуть игру?

– Не припомню, чтобы мои команды за две минуты забивали столько. Такое случается, но со мной – впервые. После первого периода мы были несколько опустошены. Потому что проиграли много единоборств, позволили сопернику сделать много перехватов, дали уфимцам атаковать.

И мы постарались изменить это во втором периоде. Когда ты забиваешь один гол за другим, все происходит само собой.

– Заслуживал ли «Салават» такого разгрома по игре?

– Я считаю, да. Если вспомнить, как шла игра, мы создали столько стопроцентных моментов для взятия ворот, что, пожалуй, могли бы забить и больше.

Возможно, «Салават» мог забросить на пару шайб больше, но мы вообще могли забить 12 голов.

«Салават» за последнее время потерял несколько ведущих игроков, но они остаются сильной командой. При этом у меня не возникало сомнений в том, что СКА сможет довести этот матч до победы, – отметил Торесен.

СКА – «Салават Юлаев» – 7:2. Как это было