Артем Анисимов: «Продолжали играть в свой хоккей и заслужили победу»

Нападающий «Рейнджерс» Артем Анисимов поделился впечатлениями от пятого матча серии с «Вашингтоном» (3:2 ОТ).

«Ключевым моментом матча стал гол Ричардса за шесть секунд до финальной сирены. Уверенность в своих вилах команда не теряла. Мы продолжали играть в свой хоккей и нагнетать, создавать опасные моменты у ворот соперника, идти на добивание. Это и предопределило результат.

Испытываю огромную радость оттого, что выиграли этот матч. Сначала сравняли счет в самом конце, потом вырвали победу в овертайме. Нет слов, одни эмоции.

Бывают черные и светлые полосы. Наша светлая полоса настала за шесть секунд до конца игры и продолжилась в овертайме», – приводит слова Анисимова официальный сайт НХЛ.

12 комментариев
ключевым моментом матча стал КОНТУЖЕННЫЙ ИДИОТ уорд ---------------- А почему не Бэкстрём, например, который в 3 периоде попал в перекладину, когда вышел 1 на 1? Забил бы, счёт стал бы 3:1, и действия Уорда не имели бы значения. Матч из множества моментов состоит и любой из них можно назвать ключевым или проходным. Уорд глупо поступил, но и остальные игроки могут себя с полным правом винить в поражении. Моментов, чтобы оторваться в счёте, у Вашингтона была масса
дешёвая всеоправдательная философия, ставящая на одну доску человека, не совершившего правильный или добрый поступок, с человеком совершившим поступок в корне неправильный, ничем не оправданный, а то и преступление (а то, что совершил ворд можно смело назвать хоккейным преступлением, стоившим команде - с огромной долей вероятности - уникального шанса побороться за КС)!

или, если по другому: ты можешь перевести бабушку через улицу, а можешь не переводить, ты можешь сдать кровь в качестве донора, а можешь не сдавать, ты можешь перечислить деньги в благотворительный фонд, а можешь не перечислять - никто не сможет тебя обвинить, если ты этого не сделаешь, но... кидать бабку под колеса проезжающей машины,вскрыть кому-то вены или стырить у кого то бабло и при этом избежать наказания (если только у тебя нет депутатского мандата!) ты уже не сможешь ни при каких условиях (точнее, непреложное условие для этого я уже назвал:)

Так и здесь: можно тысячу раз сетовать по поводу штанги бэкса сейчас, штанги овцы в овертайме 3го матча, запоротого выхода семы с овцой 2 в 1, но ПРЕДЪЯВИТЬ им ты ничего не можешь, ибо это - игра и неудачно завершенное игровое действие - есть её неотъемлемая часть.

А вот если какой то обдолбанный БАРРРРАН за 20 секунд до конца важнейшего матча на глазах у судей и при этом не будучи спровоцированным, рубит со всей дури соперника по шее (хотя тысячу раз мог и должен был этого не делать), ставя команду в тяжелейшее положение, буквально на грань вылета, то оправдывать его ты уже не имеешь никакого права, ибо такое оправдание есть ПОТАКАНИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, а безответственность и безнаказанность - есть корень большинства зол!
Поэтому в этот раз ты сугубо неправ.
+3
-1
+2
ключевым моментом матча стал КОНТУЖЕННЫЙ ИДИОТ уорд, решивший поиграть в меченосного рыцаря-тамплиера за 20 секунд до конца матча, который должен был завершиться ЗАСЛУЖЕННОЙ победой вашингтона:(((
редкий придурок - команда столько пахала на эту победу, а он всё уничтожил одним взмахом клюшки(

ЗЫ: впрочем по-настоящему классная команда, за 6 секунд до конца шайбу не пропустит.
Обидно только за то, что практически ВСЕ оставшиеся в ПО команде с лишь превеликой натяжкой можно назвать классными. кэпиталз бы среди них точно не затерялись!
а теперь шансы - ИЗЗА психологического слома столичных и психологического же подъема рейнджеров - процентов 10, не больше.
Да что говорить - их практические нет: чтобы после такого удара, такой КАТАСТРОФЫ, выиграть два оставшихся матча, понадобится чудо - никак не меньше.
+2
-1
+1
не очень охота видеть в сборной группу товарищей из столицы сша.. а всё из-за Уорда, диверсант чертов.. пусть терь как хотят крутятся, но да седьмого матча дотянут
+2
-1
+1
дешёвая всеоправдательная философия, ставящая на одну доску человека, не совершившего правильный или добрый поступок, с человеком совершившим поступок в корне неправильный, ничем не оправданный, а то и преступление (а то, что совершил ворд можно смело назвать хоккейным преступлением, стоившим команде - с огромной долей вероятности - уникального шанса побороться за КС)! или, если по другому: ты можешь перевести бабушку через улицу, а можешь не переводить, ты можешь сдать кровь в качестве донора, а можешь не сдавать, ты можешь перечислить деньги в благотворительный фонд, а можешь не перечислять - никто не сможет тебя обвинить, если ты этого не сделаешь, но... кидать бабку под колеса проезжающей машины,вскрыть кому-то вены или стырить у кого то бабло и при этом избежать наказания (если только у тебя нет депутатского мандата!) ты уже не сможешь ни при каких условиях (точнее, непреложное условие для этого я уже назвал:) Так и здесь: можно тысячу раз сетовать по поводу штанги бэкса сейчас, штанги овцы в овертайме 3го матча, запоротого выхода семы с овцой 2 в 1, но ПРЕДЪЯВИТЬ им ты ничего не можешь, ибо это - игра и неудачно завершенное игровое действие - есть её неотъемлемая часть. А вот если какой то обдолбанный БАРРРРАН за 20 секунд до конца важнейшего матча на глазах у судей и при этом не будучи спровоцированным, рубит со всей дури соперника по шее (хотя тысячу раз мог и должен был этого не делать), ставя команду в тяжелейшее положение, буквально на грань вылета, то оправдывать его ты уже не имеешь никакого права, ибо такое оправдание есть ПОТАКАНИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, а безответственность и безнаказанность - есть корень большинства зол! Поэтому в этот раз ты сугубо неправ.