Самсонов пропустил 4 шайбы от «Бостона» в 1-м матче серии плей-офф. Вратарь «Торонто» отразил 19 из 23 бросков

Илья Самсонов пропустил 4 шайбы от «Бостона» в 1-м матче серии плей-офф.

«Торонто» проиграл «Брюинс» в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли (1:5, 0-1). Последнюю шайбу победители забросили в пустые ворота.

Российский вратарь «Лифс» отразил 19 из 23 бросков. Матч в плей-офф стал для него 18-м за карьеру.

У Самсонова 5 побед при 11 поражениях и 2 неполных играх (89,9% сэйвов, коэффициент надежности 3,12).

15 комментариев
Судьба у тарантасов такая. В перестройку надо уходить )))
+19
-7
+12
Несколько лет назад их баскетбольных коллег Торонто Рапторс называли Лебронто, по причине того что были топами в регулярке, а в плей-офф без шансов сливали Кливленду во главе с Леброном Джеймсом. Титул взяли только когда Леброн перешёл в Лейкерс, выменяли Кавая и пришли несколько хороших ролевиков.
+5
Киф конечно додумался кого на раму поставить... .. .
я посмотрел первые 2 периода, как раз когда Самсонов пропустил свои 4 шайбы.

и я ни в одной из них не могу обвинить Илью, предъявить ему какие-то претензии за ошибки.

первая шайба - быстрая контратака Бостона, выход 2-в-1, перевод с фланга на фланг, Самсонов на перемещении, хороший бросок.

вторая и третья шайбы - Самсонов был полностью закрыт и не видел момент броска.

четвёртая шайба - пас почти из-за ворот на пятак, Илья, естественно, держал штангу, но успел переместиться, отбил первый бросок, но потом одинокий игрок Бостона в упор добил.

и в целом по игре Торонто выглядел, как первоклассники против выпускников школы. если в первом периоде ещё как-то удержались всего на 1:0, хотя Бостон ну вообще всё контролировал, был быстрее, ничего не давал сделать Торонто, то во втором они совсем посыпались.

если и дальше так продолжат играть, то без шансов, Бостон их всухую вынесет.

но я помню, как в прошлом сезоне Торонто с Тампой обменивались разгромами 7:3, 2:7, как Торонто играл намного хуже Тампы, но каким-то непостижимым образом выиграл 3 матча, в овертаймах а с ними и всю серию. поэтому надеюсь, что эта серия будет интереснее, чем первый матч.
+6
-1
+5
Самсонов нормально стоял. Но с совершенно дырявой обороной и нежеланием лидеров миллионеров отрабатывать в защите, Торонто и в этот раз отлетит от Бостона. Не удивлюсь, что все закончится в 4-5 матчах.
+2
Надеюсь это шутка, Торонто слишком большой рынок с огромной фан базой, чтобы переезжать куда либо.
+2
-1
+1
я посмотрел первые 2 периода, как раз когда Самсонов пропустил свои 4 шайбы. и я ни в одной из них не могу обвинить Илью, предъявить ему какие-то претензии за ошибки. первая шайба - быстрая контратака Бостона, выход 2-в-1, перевод с фланга на фланг, Самсонов на перемещении, хороший бросок. вторая и третья шайбы - Самсонов был полностью закрыт и не видел момент броска. четвёртая шайба - пас почти из-за ворот на пятак, Илья, естественно, держал штангу, но успел переместиться, отбил первый бросок, но потом одинокий игрок Бостона в упор добил. и в целом по игре Торонто выглядел, как первоклассники против выпускников школы. если в первом периоде ещё как-то удержались всего на 1:0, хотя Бостон ну вообще всё контролировал, был быстрее, ничего не давал сделать Торонто, то во втором они совсем посыпались. если и дальше так продолжат играть, то без шансов, Бостон их всухую вынесет. но я помню, как в прошлом сезоне Торонто с Тампой обменивались разгромами 7:3, 2:7, как Торонто играл намного хуже Тампы, но каким-то непостижимым образом выиграл 3 матча, в овертаймах а с ними и всю серию. поэтому надеюсь, что эта серия будет интереснее, чем первый матч.
Тампа была усталая, что было видно на конце 3-его периода, в ОТ. Плюс Васильевский играл с травмой. Короче, Лифс повезло. А вот Флорида им показала их уровень в это время.
Также проблема в том, что в прошлых сезонах Марнер и Мэттьюс и Марнер не проявились как игроки для ПО.