Филатов о «Спартаке»: «Не думаю, что посыпется, даже если «Металлург» поведет 2-0 завтра. В Москве сумасшедшая атмосфера, стадион их будет гнать вперед»

Никита Филатов высказался об игре «Спартака» перед вторым матчем с «Металлургом».

В первом матче серии команда Андрея Разина одержала победу над москвичами со счетом 4:0.

«В Манитогорске в первом периоде был равный хоккей. «Металлург» первый забил, и дальше «Спартак» был вынужден открываться. «Магнитке» в это комфортно играть, и вторую шайбу забросили быстро.

Общее впечатление: первый период красно-белые не уступали, а потом все шло по сценарию «Металлурга».

Отмечу слова Разина, что с «Амуром» была другая серия. Хабаровск в любом случае играет от обороны, не лезет, а тут «Спартаку» надо было открываться.

Даже завтрашний матч не будет показательным. У меня нет такого ощущения, что если в серии станет 2-0 в пользу «Металлурга», то «Спартак» посыпется. В Москве сумасшедшая атмосфера, стадион их будет гнать вперед.

Сила красно-белых не только в тройке «бразильцев» [Голдобин, Морозов, Порядин]. Нельзя сказать, что они обыграли «Северсталь». В матче с череповчанами была суперская подмога от третьего и четвертого звена. Будет крутая серия», – сказал бывший игрок «Спартака».