Плешков отразил 124 броска в игре «СКА-Невы» с АКМ. ВХЛ объявила, что это мировой рекорд

Артемий Плешков установил рекорд ВХЛ по количеству сэйвов.

В матче против АКМ вратарь «СКА-Невы» отразил 124 из 125 бросков. Единственный гол был забит ему в 5-м овертайме на 159-й минуте встречи.

Прежний рекорд лиги – 81 сэйв – принадлежал Никите Богданову, выступавшему за «СКА-Неву».

ВХЛ сообщила, что 21-летний хоккеист стал первым голкипером в мире, спасшим свою команду столько раз.

«Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за матч!

Впервые в истории мирового хоккея голкипер отразил 124 броска за матч!

Рекорды лиг по количеству отраженных бросков за матч:

КХЛ: 83 сэйва, Карри Ряме, «Йокерит»;

МХЛ: 82 сэйва, Максим Ершов, «Молот»;

– ВХЛ: 81 сэйв, Никита Богданов, «СКА-Нева»;

– НХЛ: 85 сэйвов, Йоонас Корписало, «Коламбус»;

– Экстралига: 107 сэйвов, Александр Бородуля, «Юность», – сказано в сообщении ВХЛ.

А что в мире всего 5 лиг существует?
В Норвегии в самом длинном матче в истории хоккея (больше 200 минут) было 96-93 по броскам в створ. Сомнительно, что где-то еще нанесли больше 125, так что похоже на правду.
+30
АКМ всю серию издевался над фармом СКА, если бы не Плешков там бы были одни разгромы
+24
-1
+23
Дык по продолжительности в мире за всю историю было всего 6 матчей длиннее сегодняшнего. И там было меньше бросков. Само собой невелика вероятность, что в менее продолжительных матчах было спасений больше. К тому же это тот редкий случай, когда в овертаймах было подавляющее преимущество одной из команд (АКМ), которая почти беспрерывно бомбардировала кипера соперника.
+17
0
+17
Был на матче Юности и Гомеля. Начали в 5, закончили в полночь почти. Утомили всех)