Овечкин в 28-й раз забросил 2+ шайбы в 3-м периоде матча НХЛ. Он обошел Лемье по числу таких игр и уступает лишь Гретцки

Александр Овечкин в 28-й раз забросил 2+ шайбы в 3-м периоде матча НХЛ.

Капитан «Вашингтона» набрал 3 (2+1) очка в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси» (6:2) и был признан третьей звездой.

В третьем периоде форвард сделал дубль, ставший для него вторым в текущем сезоне. Ему удалось забросить 2+ шайбы в заключительной 20-минутке в 28-й раз за карьеру в рамках регулярок.

Овечкин вышел на чистое 2-е место в истории лиги по этому показателю, обогнав Марио Лемье (27). Больше таких матчей за карьеру было только у Уэйна Гретцки (36).

Овечкин забил 837-й и 838-й голы в НХЛ. До рекорда Гретцки – 56 шайб

26 комментариев
Вашику до 8 места 4 очка и матч в запасе и до конца сезона 3 игры с Детройтом,до которого эти самые 4 очка...с Тампой следующий матч и это будет зарубище...потому что если Кэпс выиграют,то по сути уже станут вполне себе претендентами на ПО. А тут писали,что они прям совсем мимо без шансов. Не факт,что выйдут,но факт,что будут бороться за это право.
+44
-2
+42
Отличный ход набрал, отменный результат!!! Всех радующихся этому, поздравляю!!!
+13
Шумов и Ланец в 28 раз по ходу третьего периода готовились написать гадость про Ови. Но что-то пошло не так
+14
-3
+11
Нужно отметить, что Лемье сыграл почти на 600 матчей меньше Гретцки.
Ответ albert_lucky
Но средняя результативность по очкам и передачам у Гретцки выше.
Ответ azfotki
Будем объективны - не попадут, и даже если каким-то чудом получат вайлдкард будут там сладкой булочкой
+2
Так с чего это ты взял то? Если попадут в НХЛ от любого клуба жди неприятносией, сладких булочек там в ПО нет. Раньше стиль игры был на рекорд Овечкина а начале первая часть сезона была противоположной игра, умели терпеть, сушиььигру выгрызать, при сухом пайке Овечкина. Они умеют играть без Овечкина теперь, это раньше было закрой Ови и команда сломалась. Или даже не закрывай Там, один Овм как один Месси не вытащит. Клуб без обороны без центра. На ногах. Иепер. Это все исправили в первой части сезона. А во второй помнили статистику Овечкина научив его забивать шайба теперь не только из офиса
Ох, уж эта мантра про игру на рекорд Овечкина. Когда ж этот бред закончится уже
+9
-8
+1
Нормально-нормально, но Алекс еще добавит жару.) Поглядел его вью после матча, грустноват немного, но приколоться не забыл, молодца. Здоровья и бешеной прухи, и пусть хоть взревут от негодования даже злобны мухи.)
+1
-1
0
Ответ smiakishev
Будем объективны они как раз за последние матчи к этому очень нехило приближаются.
+1
-1
0
Да хоть кем, хоть тушкой, хоть чучелом. Это спорт, надо всегда ставить перед собой наивысшие цели на конкретный момент. Сейчас задача выйти в ПО. Если выйдут, дальше будет цель конкретный соперник. Получится, не получится.. Это уже потом надо считать, а сейчас играть. Что же до шансов, они нормальные. Спад завершился, никто из прямых конкурентов, ну может кроме Тампы, которая должна прибавить, не выше уровнем, надо стараться.