Канада отыгралась с 0:3 в 3-м периоде, победила Швецию в овертайме и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею 2022

Канада вышла в полуфинал ЧМ-2022 по хоккею.

Сборная Канады одержала волевую победу над командой Швеции (4:3 ОТ) в четвертьфинальном матче турнира.

При этом команда тренера Клода Жюльена совершила камбэк, поскольку уступала со счетом 0:3 после двух периодов.

Первую шайбу канадцы отыграли на 42-й минуте – отличился защитник Райан Грейвс.

Еще два гола Канада забила уже в конце третьего периода: на 58:07 отставание сократил Пьер-Люк Дюбуа, а на 58:37 счет сравнял Мэтью Барзэл.

В дополнительное время канадцам победу принес гол форварда Дрейка Батерсона в большинстве.

Добавим, что Канада заняла третье место на групповом этапе.

95 комментариев
Просто жесть, нет слов
+167
-2
+165
Это просто какой то камбэчище!!! Давно такого не видел! Вот что значит играть до последнего! Шведы просто рассыпались в концовке! Молодцы канадцы!