«Магнитка» обратилась в СДК по ряду эпизодов матча с «Трактором», 3 из них – с участием Евенко

Магнитогорский «Металлург» обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по четырем эпизодам из матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:4 ОТ).

Три из них связаны с действиями защитника челябинцев Олега Евенко.

В первом периоде он атаковал Егора Яковлева, сначала ударив соперника клюшкой в спину. Когда Яковлев уже находился на льду, Евенко нанес еще один удар клюшкой в спину хоккеисту «Магнитки».

После этого в потасовке Евенко нанес удар Григорию Дронову.

Также он нанес удары в голову Егору Коробкину и в челюсть нападающему Деннису Расмуссену, в итоге собрав 8 минут штрафа.

Евенко дважды толкнул Яковлева клюшкой в спину в игре «Трактор» – «Магнитка»

Гатиятулин о 8 минутах штрафа Евенко: «У него было свое задание. Хоккей – жесткая игра»