Александр Андриевский: «Сочи» дал Аскарову спокойненько войти в игру. В первом периоде бросали для разминки»

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский объяснил причины поражения от СКА (2:4) в матче чемпионата КХЛ.

– Считаю, что мы провели неплохую игру за исключением второй половины первого периода.

И начали неплохо игру, и вроде в зону соперника шайбу переводили, но потом начали как-то пятиться и, повторюсь, вторую половину первого периода мы провели не очень хорошо. Наверное, этот отрезок мы проиграли.

Из позитива отмечу, что ребята верили, боролись до конца, были моменты, но, к сожалению, реализация у нас страдает, поэтому будем работать дальше.

– Что говорили своим ребятам, зная, что на той половине в воротах 17-летний парень [Ярослав Аскаров]?

– Побольше наносить бросков, но с этим не справились во второй половине первого периода.

Можно сказать, что дали спокойненько войти ему в игру. Было немного бросков в первом периоде – для разминки. На «пятаке» побольше борьбы, чтобы нервировать, – сказал Андриевский.