Тренер сборной России (U-17) о разгроме чехов: «В третьем периоде поправили реализацию, при 1:0 игра шла до гола»

Главный тренер сборной России (U-17) Сергей Голубович прокомментировал победу над Чехией (5:0) в четвертьфинале Мирового кубка вызова.

– В первом периоде свалились на игру соперника. Не навязывали свою игру, а действовали в соответствии с хоккеем чехов. Свою роль сыграла психология и волнение — все же плей-офф есть плей-офф. Несмотря на это, на протяжении всей игры имели преимущество, массу моментов не реализовали, выстояли втроем. В третьем периоде сумели поправить реализацию. Игра, по большому счету, шла до гола. Его [при счете 1:0] забили мы, соперник психологически рассыпался.

– Что скажете о сборной Чехии?

– Чехи традиционно обороняющаяся команда, они не играют в активный хоккей, хотя сегодня во втором периоде пытались это делать. Нашим ребятам удалось перестроиться к третьему периоду, забили свои голы.

– Если взять надежную игру в обороне и равномерно распределить реализацию между периодами — этого достаточно для успеха в полуфинале?

– Я думаю, что да. Но над обороной нужно еще очень много работать. Мы сыграли на ноль, но это не значит, что в нашей обороне нет пробелов, – сказал Голубович.