НХЛ. Защитник «Чикаго» Кит прервал 21-матчевую безголевую серию

Защитник «Чикаго» Данкан Кит признан первой звездой матча чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом» (4:3), в котором он забросил победную шайбу за 8,5 секунд до конца 3-го периода.

Канадец прервал 21-матчевую безголевую серию.

Всего в 80 играх сезона Кит набрал 32 (2+30) очка. Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Кит – трехкратный победитель Кубка Стэнли, двукратный обладатель «Норрис Трофи» (приз лучшему защитнику чемпионата НХЛ) и лауреат «Конн Смайт Трофи» (приз лучшему игроку плей-офф).

+42
Грозно звучит "прервал", когда за сезон всего 2 шайбы.)
+18
0
+18
Годы берут своё, хотя Дункан не был снайпером: 993 игры - 92 гола.
Как то резко Данкан постарел. 2016-17: 53 очка, +22, 2-я символическая сборная и 4-е место в голосовании за Норриса, 2017-18: 32 очка, -24, 2 шайбы при 186 бросках в створ! Его игровое время снизилось на полторы минуты, его показатель PS снизился в 3 (три!!!) раза. Но проблемы у Чикаго в целом, поэтому думается мне что если Ястребы прибавит в следующем сезоне, то и у Кита дела наладятся.
+6
0
+6
Так лидер Луисов кто? Сибирский мешок- Володя Тарасенко.
Тарасенко-то свое дело сделал: гол забил, ассист насекондарил. А вот чем занимался в воротах стеноподобный Аллен - это большой вопрос
+2
Смог уйти от самого плохого соотношения броски/голы с 1960 года (для тех, кто забросил хотя бы одну шайбу), был процент реализации бросков 0,5%, стал 1,1%. В этом сезоне пока хуже только у Хэмоника и Патерина.