«Монреаль» уступил «Рейнджерс» в первом раунде плей-офф НХЛ

Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду победил «Монреаль» со счетом 3:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в ¼ финала Кубка Стэнли. «Рейнджерс» выиграли серию со счетом 4–2.

В составе «Рейнджерс» шайбы забросили Матс Цуккарелло (23-я и 34-я минуты) и Дерек Степан (60). У гостей отличился Алексей Емелин (7).

Емелин до этого никогда не забивал в плей-офф НХЛ, защитник провел на льду 16 минут 11 секунд, на его счету один бросок и один силовой прием. Форвард «Монреаля» Александр Радулов сделал результативную передачу, за 21 минуту 11 секунд он также исполнил один силовой прием. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич за 13 минут и 6 секунд на площадке нанес два броска.

По итогам регулярного чемпионата «Монреаль» занял четвертое место в таблице Восточной конференции, «Рейнджерс» — пятое. В следующем раунде команда из Нью- Йорка встретится с победителем противостояния «Бостона» и «Оттавы».