Федор Канарейкин: «Рой может и должен играть лучше. Пока по нему есть вопросы»

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин подвел итоги победного матча регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (3:2).

– Ожидали, что для нас будет очень сложная игра. Смена тренерского штаба в «Спартаке», неудачная серия игр на Дальнем Востоке, много болельщиков – все это сказывалось.

В первом периоде «Спартак» нас переиграл. В матче нас оставил вратарь. Второй период нам удался. В третьем просил сыграть на результат, особенно в первые минуты. Этого добиться не удалось, получили гол и пошла качельная игра. Но поблагодарю команду за то, что она сумела дотащить трудный матч до победы.

– После матча с ЦСКА вы покритиковали Дерека Роя, а сегодня он набрал три очка. Ваши методы подействовали?

– Статистика – это хорошо, мы на нее опираемся, но Рой может и должен играть лучше. Пока по нему есть вопросы, – заявил Канарейкин.