Игорь Есмантович: «Почему при равном характере матча игроков СКА не удаляли с 37-й минуты?»

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал победу над СКА (1:0 3ОТ).

«Матч носил непримиримый характер, в каждом эпизоде присутствовала жесткая силовая борьба. На табло горели нули, что свидетельствовало о равенстве на площадке.

Возникает вопрос: почему при таком характере матча последнее удаление игрока СКА случилось на 37-й минуте, да и то за сдвиг ворот? Это удивляет. В итоге штрафное время ЦСКА почти в два раза превысило показатель хозяев, которые начиная с 39-й минуты стали играть слишком уверенно.

Есть вопросы, на которые еще предстоит найти ответы. Нам еще предстоит провести анализ всех аспектов встречи, в том числе и судейства», – сказал функционер.

Главными арбитрами матча были Алексей Анисимов и Константин Оленин.

67 комментариев
Хоккей контактный вид спорта. Чтобы одна команда около 60 минут играла без удвоений, этого очень должны хотеть арбитры. Именно хотеть
Роснефть обвиняет Газпром. Смехота
Всё гораздо интереснее: "Роснефть обвиняет Газпром, а ВТБ, Башнефть и Татнефть в комментариях неистово плюсуют".
+44
-9
+35
Ответ Dmitry Ptitsyn
на 37 и то левое удаление Линдстрема было
Ок, тогда объясните мне, в чем по вашим правилам, отличие между удалением Радулова за высокоподнятую клюшку и когда Чудинов бьет по лицу Да Косту? В одном случае 2 минуты, в другом ничего. Или задержка руками со стороны Чудинова на Плэтте?
+15
Так же было и в прошлом году. В четвёртом матче ЦСКА выписали 24 минуты штрафа (у СКА было 12), в шестом - аж 37 (у СКА - 6).
+16
-3
+13
Что за шум? В регламенте что ли пункт есть "обязательно удалять раз в пол часа"?
+10
-1
+9
Ответ mihany12
СКА воплощение зла и тьмы, и хозяева такие же
А ты - воплощение идиотизма. На клуб не гони, зелёный: ваш СЮ тоже не на деньги со сдачи металлолома и макулатуры покупает Умарков, Григоренко и Лепистё.

А "хозяевам" вообще скажи спасибо, что им моча в башку после прошлого сезона стукнула, иначе не видать бы вам в СЮ ни Захаркина, ни Борщевского.
+13
-6
+7
Ответ Angelic Upstart
Гражданин, в первом матче Оленин удаляет Бучневича просто за то, что он коньком в круг вбрасывания въехал. Эту вот жесть как понимать?
В первом матче у Оленина не было выбора. Если линейный 2 раза с точки снимает, это автоматом удаление
+7
0
+7
Армейцы Москвы, да забыть надо эту игру, мы выйграли 3 матч,черт с этими удалениями(неудалениями), мужикам надо восстановиться и хлопнуть соперника в 4 матче!!!Мы ЦСКА Мы Победим!
+8
-2
+6
Потому что сосиска и у...ще у...стое (с)
+10
-5
+5
Мне одно интерено, за кем рука Кремля, Сечиным или Ротенбергом? ))))
+5
0
+5
Потому что морда плющевская раб и служит тем кто его кормит а это все руководство ска от сюда и безнаказанность такая.

ГАШИЛОВ ВИКТОР №30 главный

Этих двоих давно пора на дереве повесить вниз головой и желательно не за ноги!
+4
0
+4
Ответ inuwe
)))))))))))))))) я ржу... извини, ничего против просто прекрасно написано )))) кстати БиЗы уходили не по своей воле?
Там очень интересная ситуация, но не хочу об этом писать. Вообще, сначала была мысль после продажи Бурдасова создать тут блог с описанием косяков руководства, начиная с предсезонки, но всё же не хорошо это по отношению к своему клубу.

Единственное - Ротенберга с поехавшей крышей и манией величия пытались выпихнуть в сборную по ходу сезона. Жаль, что не удалось.
+4
-1
+3
Ответ Fun_SKA
Когда товарищи из Роснефти, говорят о том, что "денежный мешок" пытался купить судей. Из года в год одно и то же. Странно только слышать нытье из Москвы, когда они ведут 3:0 в серии.
Есмантович в данном случае жалуется не на судей, а на то что у СКА мало того что пользуется лояльностью судей, так еще и просит КХЛ задним числом рассмотреть нарушения со стороны игроков СКА.
+3
Когда товарищи из Роснефти, говорят о том, что "денежный мешок" пытался купить судей.

Из года в год одно и то же.

Странно только слышать нытье из Москвы, когда они ведут 3:0 в серии.
+8
-5
+3
Манера игры ЦСКА в принципе подразумевает под собой повышенную вероятность заработать удаление. А то как то странно - хотят всех кошмарить, но чтобы при этом удаляли поровну (именно поровну, а не по-честному).

И вообще какие-то странные разговоры от руководства ЦСКА начались - то про плохое судейство, то про плохие условия тренировки в Питере. Неужто и правда опасаются, что могут ещё одну игру не выиграть? )))
+3
-1
+2
А почему Радулова не удалили, поскольку его уже удаляли? )))Это пох, норма...))) Может в России это вырезали, хз...Но о таком грубом нарушении никто даже не говорит)))
+2
Что характерно, во вчерашнем матче у ЦСКА было 20 минут штрафа (целый период), у СКА - 12. При абсолютно равной игре.Забавно, что руководство СКА этим ещё и недовольно.
+3
-2
+1
Там очень интересная ситуация, но не хочу об этом писать. Вообще, сначала была мысль после продажи Бурдасова создать тут блог с описанием косяков руководства, начиная с предсезонки, но всё же не хорошо это по отношению к своему клубу. Единственное - Ротенберга с поехавшей крышей и манией величия пытались выпихнуть в сборную по ходу сезона. Жаль, что не удалось.
Странно, и кто стоял за приходом Широкова? Кстати довольно не очень удачное приобретение.
+1
0
+1
почему при таком характере матча последнее удаление игрока СКА случилось на 37-й минуте, да и то за сдвиг ворот? Это удивляет.
----------------------
Удивляет - не то слово. Нужно было иметь предельно четкий план по удалениям, чтобы в этой ситуации дать Линдстрему две минуты. Видимо, других поводов, хоть сколько-нибудь правдоподобных, никак не находилось. Ну да что уж, Есмантович имеет полное право корчить из себя клоуна, его команда ведет. И вполне заслуженно, увы.
+2
-1
+1
Как игрок был-полное г@вно, таким же и директором стал...
+2
-1
+1
Ответ inuwe
судья по заялениям кое-кого на форумем в течении всего сезона .....главная забота Кремля это победа своих ))))