Барри Троц: «Должны были додавить «Монреаль» еще в первом периоде, но позволили им вернуться в игру»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц прокомментировал поражение своей команды от «Монреаля» (1:2 Б).

«Всегда беспокоишься, как команда проведет первый матч в сезоне, будет ли она нервничать. Думаю, нам удалось начало игры, мы владели шайбой, и должны были додавить их, но не смогли. Им нужно отдать должное, они устояли и потихоньку начали возвращаться в игру.

Нам должно быть стыдно, что, имея такое преимущество в первом периоде (15:2 по броскам – прим. Sports.ru), мы не смогли дожать соперника, что не забили в большинстве.

В целом мы играли хорошо, и много шансов у «Монреаля» не было. Свои моменты они создавали, только если могли закрепиться в зоне или после вбрасываний.

Бураковски сыграл очень хорошо. Довольно долго считал по ходу матча, что его гол станет победным сегодня», – сказал Троц.