Гус Хиддинк: «Очень сложно будет возместить потерю Аршавина»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о предстоящем товарищеском матче со сборной Казахстана с корреспондентом Sports.ru Инной Герман.

«Мы хорошо потрудились на этой неделе, все ребята очень честолюбивы и усердно работают на тренировках. Сейчас они выглядят немного усталыми,
но это не проблема. Они должны быть в форме только через 10 дней. Так что мы работаем, а результаты этой работы проверим завтра. В завтрашнем матче можно будет сделать несколько замен, так что я намерен использовать их все. Ведь это всего лишь контрольный матч, тренировочная игра. Я не так много знаю о сборной Казахстана, я видел видеозаписи игр этой команды. Но для меня не так важно, что за соперник у нас будет завтра. Главное – потренироваться как следует. Слышал, что их лучший бомбардир не сможет сыграть, но это не имеет значения. Важнее то, что мы сможем посмотреть на игру нашей команды. Кто будет капитаном, пока не определился. Скорее всего, решу это сегодня вечером.

Не думаю, что игрокам нужен отдых. Отдохнем, когда с футболом закончим. Вчера мы провели две тренировки, потом поехали на финал Лиги чемпионов. В этом матче было приятно посмотреть на стремление игроков не дать сопернику ни единого шанса забить. Этому нам еще нужно учится. Мы можем играть в хороший футбол, но должны еще работать над тем, как защищаться в ситуации один на один – так, как это делают такие сильные команды, как «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Мы говорили об этом с футболистами. С другой стороны, не сказал бы, что это был лучший матч этих команд.

Конечно, очень сложно будет возместить потерю Аршавина – ведь это игрок, который может решить исход матча. Но я не намерен жаловаться, мы обязательно найдем выход из этой ситуации. У нас уже есть варианты, кем его заменить. Пока еще правда не решил, кем именно», – сказал Хиддинк.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    153 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    хм...рекламка появилась..
    гламурненько)
    0
    0
    0
    23 мая 01:38


    IO^

    иди лесом , мой друг!
    0
    0
    0

    23 мая 01:30


    Alicelad

    лесом ! опыт , характер , мастерство , тактическая оснащенность и тд ... дофигища разных параметров .

    какая техника у наших на уровне ? просто даж говорить с тобой не хочется , если ты элементарного не видишь и не понимаешь .


    могу сказать , что твоё сравнение с глазго - просто глупость . с каких это пор глазго стал грандом ?
    да там есть стоящие игроки , но в основном это столбы и упор там делается на силу и игру в защите , вот и всё , да и у команды конец сезона , они еще на 4 фронта играли , чемпионат в итоге просрали селтику , хотя имели преимущество ...

    ты просто какую то фигню говоришь .

    я вот к примеру в игре с нюрнбергом прошедшей осенью не заметил , что в технике зенит превосходил соперника ... а порой вообще очень серьёзно уступал.


    по блохину черенкову и тд , на тот момент чемпионат был гораздо сильнее нынешнего .
    это глупо отрицать , да и тогда другой футбол был .


    кстати , ты мне так хотяб для примера скажи , кто у нас технически лучше оснащен , чем хотяб фернандо торрес .
    сразу приедем к финишу и тему можно больше не раскрывать.
    0
    0
    0
    23 мая 01:30


    Alicelad

    и еще ззнаешь в чем загвоздка , техника то техникой , я тож могу финты не плохие выделывать , но не на высокой скорости , а вот когда игра на запредельных скоростях ... у наших начинается ... пас не туда , в ногах запутался , мяч далеко отпустил ...

    хотя вроде бы и техника на месте , а толку то . да и техника эта ни к чему , если думать быстро не уммешь , а у наших и с этим проблема .

    у нас в сборной как то из крайности в крайность.
    кержак - бью и буду бить , до потери пульса.
    сычев - буду загаживать момент за моментом.
    павлюченко - буду спать всю игру.
    биля- буду возить мяч и пас никому не дам.
    семшов- повернусь лицом к свои воротам и отдам пас защитнику.
    и тд
    с такой технической и тактической оснащенностью нам по силам выиграть у испании.
    0
    0
    0
    Габулов

    Анюков Колодин Игнашевич Широков Янбаев

    Семак Зырянов

    Павленко

    Адамов Саенко

    только с этим составом нас ждёт успех :)
    0
    0
    0
    Успех нас НЕ ждёт с любым составом. Не обольщайтесь. И не раскладывайте тут пасьянсов. А раз, сделали ставку на Гуся, то и надежда только на его опыт и везение, везение и ещё раз везение! :-)
    0
    0
    0
    turnoff 22 мая 23:52
    "...а вот за счет физики могут сыграть .
    ..."

    Ты так всё расписал, что как будто ЧЕ по легкой атлетики, а не по футболу. :-)
    Ты чё, реально считаешь, что испанцев или греков, например, можно перебегать и за счет этого выиграть?!

    0
    0
    0
    turnoff 23 мая 00:34
    "...австралия бегала , хотя там исполнители были повыше наших классом..."

    Я не совсем понимаю, что значит «быть выше классом». Сам этот термин - туфта, штамп. За ним, как правило, журналисты прячут собственную некомпетентность. Типа:
    "- мне кажется, что сегодня команда «Х» выиграла за счет класса! У команды «У» нет таких КЛАССНЫХ игроков, как в команде «Х»." И все понимающе кивают головой...
    С таким же успехом вместо слова «класс» можно подставить любое другое слово или просто случайное сочетание букв. Типа:
    - мне кажется, что сегодня команда «Х» выиграла за счет «йцукенг».
    Короче, «класс» это не разговор. К тому же, если понимать под «классом» умение работать с мячом и техническую подготовку, то у нашей сборной этот параметр на достаточно высоком уровне и значительно выше, чем у Австралии и Кореи.
    Что касается «бега», то врядли Хиддинк за это время сможет что-то изменить. Хотя бы потому, что есть те, кто может от природы, и те, кто не может. В принципе не может. В Англии, например, для того чтобы играть за команду нужно сдать определённые тесты на силу. Физическую. Типа, что ты в принципе готов к нагрузкам и т.п. Вот 100 пудово, ни Иванов, ни Павленко, ни Биля, ни Зырянов и т.п. этот тест на общий атлетизм не пройдут. Короче, наша сила не в беготне, а если Хиддинк считает иначе, то ... его проблемы.
    0
    0
    0
    vector * 22 мая 22:01
    "...Сычева зря списывают..."

    Ну, его, слава Богу, никто и не списывает. Сычев супер игрок. Его потенциал отчетливо проступит в матчах с сильнейшим противником. Кстати, его одно время пытались переделать в атакующего хава. Это я к тому, что и Сычёв при желании может поиграть в клон Аршавина. Но лучше, если это будет Павленко.

    "...а я и имел в виду...."
    Да я понял. Просто смайлики забыл поставить. :-)
    0
    0
    0
    22 мая 22:03
    Lena_M
    +100 за то что видишь. Но не надо с Толей сравнивать - Широкову и не светит дорасти до уровня последнего)))
    0
    0
    0
    Да, Хиддинг прав, очень сложно будет возместить потерю Аршавина. Зенит тоже трудно было представить без Аршавина, но Дик, особенно не паникуя, нашел выход. Также найдет выход и Гуус - это их тренеров работа, за которую они получают нехилые бабки. Так что не парьтесь, и не ломайте копья, не создавайте сами себе проблем: кто? с кем? под напами? без напов? Биля? Измайлов, павленко? Всё решит Гуус! Разденься и жди!
    Насчет физической формы западных сборных и нашей сборной в начале лета. Этот вопрос муссируется уже лет тридцать, если не больше! Что СССР и Россия выиграли такого, чтобы подтвердить тезис, что наши игроки физически в лучшей форме в это время? Неужели вы думаете, что тогдашние тренеры не брали в расчет это сомнительное превосходство?
    Сборные Гууса всегда выглядели отменно физически, надеюсь, и наши будут выглядеть. Тактически и стратегически тоже.
    0
    0
    0
    23 мая 08:39
    B_e_c_k_s

    «Слушай, заткнись пожалуйста."(с)
    0
    0
    0
    22 мая 23:38
    ЖЕСТЬ*

    Тут не поспоришь. Да и о чём тогда говорить?
    0
    0
    0
    23 мая 08:39
    B_e_c_k_s
    Ты не прав. И как человек, и как игрок Черенков крут. Терпеть не могу Спартак. но именно Черенков заслуживает уважения. Не как спартаковец - а как, повторюсь, игрок и человек.
    0
    0
    0
    22 мая 23:52
    turnoff

    ДА ! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ У БОЛЬШЕНСТВА СБОРНЫХ ИГРОКИ ИГРАЮТ В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ , СЕЗОН У НИХ ЗАКОНЧИЛСЯ И ПРИКИНЬТЕ КАКОЙ ИМ НАПРЯГ БУДЕТ ИГРАТь .... ОНИ ПО МАКСИМУМУ ИГРАТЬ НУ НИКАК НЕ СМОГУТ .

    Это ты не прав, у них нет таких проблем, это у нас после межсезонья полгода свою игру ищут.
    0
    0
    0
    yo
    0
    0
    0
    turnoff
    Ну как нравится, такой наезд?
    А как на Зенит наезжали в прошлом году? После этого считаю, и не один я , что Рубин отдал игру без борьбы, наверное должок за прошлый сезон.
    0
    0
    0
    хм...рекламка появилась..
    гламурненько)
    0
    0
    0
    23 мая 01:38


    IO^

    газпром уйдет - зенит сгниёт .

    0
    0
    0
    22 мая 23:53


    *KILLLOVE*

    габулов в динамо
    роналду в реале
    денисов в опе
    0
    0
    0
    Павленко напоминает этакую соплю, извиняюсь за выражение, которая только и ждет, что бы вовремя упасть, в сборной уже такой есть-свиновова. А по игре, Павленко ой как далеко до Аршавина, примерно раз в ...цать хуже. Он не играет в отборе, не стабилен, напоминает ваньку-встаньку-дурачка. Домой ему...домой...
    0
    0
    0
    22 мая 23:27
    Badgio
    Я не из тех кто считает, что сборная потеряла мегамонстра в виде Гарика - я из тех, кого мягко говоря настораживает общая политика национальной команды.
    0
    0
    0
    Погребняк должен играть с первых минут!
    Ну и в пару к нему либо Сычёва либо кого нить из полузащитников атакующих!
    0
    0
    0
    А вообще, чем меньше возьмёт-нагрузит Хиддинк наших зенитовцев, тем для Зенита лучше. Меньше усталости, меньше травм, меньше позора, меньше засвеченности в Европе. Так что пусть лучше братья, Павленко да Адамов... :-)
    0
    0
    0
    Широков и Денисов и так были бы в строю.
    А кто же вместо Тимощука и Ширла?
    А никто!! Ибо нет у нас игроков подобного уровня выносливости и тактической грамотности, поэтому остыньте со своей идеей выиграть ЕВРО Зенитом! Это совсем ДРУГОЙ уровень будет и совсем ДРУГОЙ турнир. Скоротечный, решающим фактором победы в котором, является ПОДГОТОВКА, а не наличие определённых «якобы звёзд». (см. сборную Греции)
    0
    0
    0
    ЖЕСТЬ* 22 мая 23:28
    "...без воротчика? :)..."

    :-))) Габулов или Акинфеев, имхо, большой разницы нет. Тут удача, фарт важнее. Пусть будет Габулов... Похоже, удача сейчас на его стороне.
    0
    0
    0

    22 мая 22:03


    Lena_M

    лена , твои впечатления обманчивы .
    Если он справился с ролью цз , то это не значит , что он справится с ролью опорника , в игре с румынами он показал то , что опорников хорошего уровня у нас в чемпионате нет .

    он не может выжигать и пресовать каждого , кто перешел на нашу половину поля , он не может сыграть жестко в отборе , редко подкаты делает .

    а вот на роль цз он тянет отлично и получше игнаша смотрится.

    да и адвокат заметил , что широкову место в цз , а не в опорниках .
    он как цз может и пас дальний дать , и воздух выиграть , и позиционно хорош .
    0
    0
    0
    22 мая 22:09
    дед ПИХТО
    Так кто же кроме него играть-то будет в таком случае? Осенью я бы его не думаю в компанию к Адамову отправил, а сейчас, извини, Ромачька гниловато играет. Я бы, может, даже Адамова ему предпочёл в качестве кандидата для выхода на замену. Честно - не по клубным пристрастиям сужу!
    0
    0
    0
    22 мая 22:06
    Ceremonial Comedy begin

    я надеюсь что выпустят Погребняка, надо ведь будет и обороне помогать.
    0
    0
    0
    То turnoff.
    Ты думаешь, что Гусь решится посадить на лавку Семшова или Зырянова? Билл будет либо слева, в случае недайБогчего с Жирковым, либо под напами. Больше ничего он не умеет и в середине будет только мешаться, а так есть возможность попрохлаждаться под Погребом.)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий