«Краснодар» написал открытое письмо в адрес Толстых и Розетти по поводу предвзятого судейства Безбородова

«Краснодар» опубликовал открытое письмо в адрес президента РФС Николая Толстых и главы департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти по поводу судейства Владислава Безбородова в матче «Локомотив» – «Краснодар» (3:2).

«Уважаемые Николай Александрович и господин Роберто Розетти!

Недавно на общем собрании РФПЛ клубы выработали совместное обращение к руководству департамента судейства и инспектирования РФС, в котором озвучили ряд своих предложений по улучшению качества судейства матчей.

Так было предложено перейти на обслуживание игр пятью арбитрами; заменить «ручное» назначение судей на матчи автоматическим (электронным); вернуться к практике подачи жалоб на работу судей по окончании матчей; ввести официальные оценки работы судейской бригады представителями команд после каждого матча и на основании анализа этих оценок по окончании сезона составлять рейтинг арбитров, который выявлял бы лучших и худших; иметь обратную связь с судейским комитетом.

Увы, пока на эти и другие предложения клубы ответа не получили. Тем временем, претензий к работе арбитров не становится меньше. Причем «маленькие» клубы страдают неизмеримо больше, чем «гранды» нашего футбола, поскольку не имеют широких возможностей воздействовать на общественное мнение посредством СМИ и других «рычагов».

В частности мы призываем вас обратить пристальное внимание на судейство арбитром Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга матча 17-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между столичным «Локомотивом» и «Краснодаром».

Вполне отдаем себе отчет в том, что судьи – это обыкновенные люди, и им, как и любому футболисту или тренеру, свойственно ошибаться. Но работа Безбородова в этой игре, по нашему мнению, попадает под вполне конкретное определение – «предвзятое судейство», тем более что г-н Безбородов является арбитром ФИФА, а значит сомнений в его квалификации возникать не должно.

Тщательно изучив видеозапись, мы насчитали 8 эпизодов матча, в которых Безбородов принимал решения, противоречащие правилам и духу игры в футбол, каждое из которых в той или иной степени повлияло на ход и итоговый результат игры», – говорится в заявлении «Краснодара».

С перечнем эпизодов можно ознакомиться на официальном сайте «Краснодара».

Материалы по теме


153 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Посмотрел. Очевидных косяков не увидел (кроме разве прыжков Тигорева). При желании, в любом матче можно накопать такие же эпизоды якобы предвзятости по отношению любой из команд
+27
-2
+25
Посмотрел все видео:
Эпизод первый: оба нарушают, оба опасно идут вперёд ногами – на усмотрение судьи. Мимо.
Эпизод второй: Бурлак прихватывает сзади, отпускает руки, далее чистый нырок. Нарушение Локомотива, что судья и свистит. В чём вопрос? Если жёлтая Бурлаку, тогда жёлтая и за симуляцию. Мимо.
Эпизод третий: игрок играет предплечьем, рука выставлена. Фол. Какие вопросы? И тут мимо.
Эпизод четвёртый: Ндойе вне игры, гол нельзя было засчитывать. Претензии скорее к линейному, главный в куче мог и не разобрать. Ошибка судьи, претензия Краснодара обоснована.
Эпизод пятый: Тигорев играет в мяч, далее по инерции сносит игрока. Фол. В чём вопрос? Жёлтая? Да, если играл бы в ногу, но он чисто выбил мяч. На усмотрение. Мимо.
Эпизод шестой: Тигорев ставит шлагбаум, Вандерсон его перепрыгивает и, уже когда Бурлак выбивает мяч, валится на газон. Никакого нарушения там нет. Так же посчитал и судья. Можно спорить. На мой взгляд - мимо.
Эпизод седьмой. Вообще не понятна суть претензии. Надо было гол засчитывать или что? Сбит игрок, назначен штрафной. В чём дело? Мимо.
Эпизод восьмой: Это вообще-то чистейшая жёлтая краснодарцу за симуляцию. Судья ошибся. Надо было назначить штрафной в пользу Локомотива и наградить Марсиу? предупреждением. Мимо в квадрате.

Итого. Из восьми претензий – одна обоснована. Гол забит с нарушением правил. Всё. Остальное нахватали «алишбыбыло».
+16
-1
+15
Не поленился, посмотрел. Увидел три симуляции Краснодара и гол вроде как из офсайда, но по офсайду претензии к боковому должны быть.
+15
-1
+14
Пересмотрел все эпизоды на сайте Краснодара. Не согласен только с одним эпизодом, а в остальных-то клуб прав! И гол из вне игры и Тигарева надо было если уж не прямой красной, то на три желтых точно наработал. А когда смотрел как-то не так все бросалось в глаза
+17
-3
+14
Я хотя сейчас не в Питере живу, но считаю себя питерцем (более 20лет прожил), но этого типа, Безбородова, тоже не переношу, как судью, гнустная личность, как мне кажется. И судейства его отнюдь не в пользу Зенита (как тут неоднократно многие писали, что он подсаживает конкурентов Зенита). такого не было и в помине. Его все судейства явно проплачены, а кто у нас проплачивает - Москва и Кавказ.
+18
-6
+12
Ответ polax
Пересмотрел все эпизоды на сайте Краснодара. Не согласен только с одним эпизодом, а в остальных-то клуб прав! И гол из вне игры и Тигарева надо было если уж не прямой красной, то на три желтых точно наработал. А когда смотрел как-то не так все бросалось в глаза
ну Муслин жаловался не на Тигорева, а на Тарасова, да и там все моменты выбраны именно со стороны Краснодара, других моментов тоже можно прилично наскрести, где Безбородов принимал решения в пользу Краснодара.
Игру Безбородов не сломал, краснодарцы сами слабо играли, все имевшиеся моменты использовали, но в обороне просто ужасно играли, там Н’Дойе с Глушаковым по несколько верных моментов упустили.
Безбородов просто слабый судья, какой-то предвзятости в чью-то сторону не было
+13
-1
+12
была ошибка со вторым голом. А вот предвзятого судейства не было и в помине. На том же Кайседо были явные нарушения вблизи штрафной, которые арбитры не зафиксировали, но Галицкий смотрит только в одну сторону
+13
-2
+11
Как он с таким мировозрением алигархом стал...
+10
0
+10
8 эпизодов? фигассе.. в них, наверное, все выходы Ндойе один на один попали
+11
-1
+10
Пара моментов тянула на предупреждения. В повторах не видно дали их или нет. Ну и помощники накосячили - два оффсайда.
В Общем Краснодар сделал все правильно - официальное корректное письмо + отличная подборка, что бы вопросов не было.
+8
0
+8
Судят у нас конечно .... пипец...
+8
0
+8
Да Галицкий вообще должен в тряпочку молчать, то как вы пробились в пермьерку еще на лет 5 вам должно позакрывать рты.
+10
-2
+8
Локо при желании может сделать такую же нарезку, где Безбородов будет выглядеть предвзятым, но уже в пользу Краснодара. Во всяком случае, сомнительных свистков было предостаточно как в одну, так и в другую сторону.
Хоть и болельщик Локо, признаю, что гол Н’Дойе был из офсайда. Об этом еще до повтора сказал сыну. Но тут уже косяк не Безбородова, а бокового арбитра.
Удачи Краснодару, Сергей Николаевич. Симпатичная команда. А нашему Юре - скорейшего выздоровления! Вандерсон и Жоаозиньо, конечно, неплохи, но Юра - наше все)
+8
0
+8
согласен со всеми пунктами претензий краснодара. полный беспредел был в этом матче. Безбородов тот еще чудик
+8
-1
+7
я в шоке. это нормальное судейство, это обычное судейство. в каждом матче можно собрать подобную подборку! очередной вброс для неудачников, считающих что везде сплошной заговор, тьфу
+8
-1
+7
Зачем вы пишете письма, господа?
пишите петарды, оно надежнее
+6
0
+6
Не видел ничего предвзятого
+12
-6
+6
Что ошибочного во втором эпизоде??
+6
0
+6
Галицкий без ошибок написал?
+5
0
+5
Чушь полнейшая! Не ожидал от Краснодара такого нытья! Всегда был симпатичен этот клуб, Славо Муслин. Но это какая-то истерика. Ах бедные мы несчастные, маленький мы клуб, обижают нас, засудили, ай-ай-ай! В Кристину меньше надо играть и больше - в футбол.
П.С. А для общего развития посмотрите как судили Локо предыдущие 5-6 туров. Там ошибок было на порядок больше и похлеще в разы.
+5
0
+5
я считаю зря в письме не отражены следующие факты:

1.малафеев и безбородов - родственники, 2. аврора построена в америке с целью погубить рос империю, 3. боярский -дартаняьн

мало питера в письме как то

это не модно

моветон
+6
-1
+5
Жуткая подборочка. Тигорев должен был пойти отдыхать еще в первом тайме. Да и остальное тоже впечатляет.
+5
0
+5
Когда Фурсенко за уши зенит вытягивал чего ты молчал?
ну, из пердива, как сейчас динаму, зенит за уши никто не вытягивал. я вот еще помню, когда динама стояла на вылет, сразу же возникло предложение расширить примеру. кому еще такое могло присниться, кроме как московской команде?
+5
0
+5
Галицкий в тренде. Санкт-Петербург?! Пишем, пишем, может нам тоже три очка дадут, а с Зенита снимут.
+4
0
+4
Если такие судьи продолжают обслуживать матчи РПФЛ значит это кому то нужно из власть предержащих.И пусть мне после этого докажут,что определенные клубы не используют админресурс.Не получится.
+4
0
+4
Почему тогда в конце вместо 3 минут сыграли 5?
+4
0
+4
посмотрел видео, Тигорев на красную наиграл 100% и со вторым голом ошибка
+6
-2
+4
Ответ vector *
Галицкий своим поведением напоминает дежурного офицера в казарме, который, как известно, везде грязь найдет при большом желании
То есть у нас судейством все отлично,а Галицкий тень на плетень наводит?
+4
0
+4
Ответ Super_villain
ну Муслин жаловался не на Тигорева, а на Тарасова, да и там все моменты выбраны именно со стороны Краснодара, других моментов тоже можно прилично наскрести, где Безбородов принимал решения в пользу Краснодара. Игру Безбородов не сломал, краснодарцы сами слабо играли, все имевшиеся моменты использовали, но в обороне просто ужасно играли, там Н’Дойе с Глушаковым по несколько верных моментов упустили. Безбородов просто слабый судья, какой-то предвзятости в чью-то сторону не было
Я и не утверждаю, что Безбородов был предвзят. Просто подтверждаю, что в перечисленных эпизодах судья явно ошибался. И ошибки эти были результативны
+4
0
+4
пересмотрел повторы эпизодов - где они тут предвзятое судейство вообще разглядели? Единственная серьезная ошибка - это засчитанный гол из оффсайда, но тут вне игры было на «тоненького» (да здравствуют повторы). Если это «судейский произвол», то что тогда говорить о судействе в матчах Английской ПЛ. Краснодарцам неуд за открытое нытье о «не о чем»
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий