Хлусевич об удалении Гайича: «Возможность забить гол была, он мешал. Я был согласен на желтую – товарищеский матч, было бы лучше играть 11 на 11»

Даниил Хлусевич высказался об эпизоде с удалением Милана Гайича и пенальти.

Сегодня в Москве проходит товарищеский матч между сборными России и Сербии (3:0, второй тайм).

В середине первого тайма встречи защитник Милан Гайич в штрафной сфолил на Хлусевиче, который убегал один на один с голкипером сборной Сербии. Главный арбитр матча Арда Кардершлер после подсказки ВАР показал красную карточку Гайичу и назначил пенальти в ворота сербской команды.

– Опиши ситуацию с пенальти.

– Получилась хорошая контратака. Увидел зону, зная, что ребята могут отдать. Заработал пенальти.

– А сам фол?

– Возможность забить гол была. На экранах видно, что соперник мешает. Хорошо принял мяч, перекрестил ему дорогу. После этого больше начали контролировать игру, мяч. Надо продолжать в том же духе.

– Если бы была возможность вернуть сопернику 11‑го игрока, согласились бы?

–  Я был полностью согласен на желтую карточку. Это товарищеский матч. Было бы лучше, если бы играли 11 на 11, – сказал полузащитник сборной России в перерыве матча.