Кассьерра о «Зените»: «Впереди 10 финалов, вышли на первое место, но разница минимальна. «Динамо» – качественная команда, могли забить больше в первом тайме»

Матео Кассьерра прокомментировал победу над «Динамо».

«Зенит» выиграл со счетом 2:0 в ответном четвертьфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

– Насколько довольны тем, как команда выглядела на поле?

– Был сложный матч. «Динамо» – очень качественная команда, идет на третьем месте в чемпионате России. Всегда сложно с ними играть.

В первом тайме могли забить гораздо больше, но самое главное, что победили. Я рад.

– Какой гол понравился больше?

– Первый, потому что он был важным. После него счет в двухматчевом противостоянии сравнялся. Потом удалось забить еще.

Рад, что удалось отличиться, помочь команде. Надо перевести дух, отдохнуть и готовиться к следующему матчу в чемпионате.

– Поможет ли эта победа с психологической точки зрения обыграть «Динамо» в РПЛ?

– Да, безусловно. Мы воспринимаем оставшуюся борьбу так, что впереди 10 финалов.

В минувшем туре мы впервые за долгое время вышли на первое место, но разница со вторым и третьим местом минимальна.

Нужно не сбавлять обороты, продолжать работать и уже думать о матче в Самаре, – сказал нападающий «Зенита» Матео Кассьерра.