Кике Сетьен: «Барса» не провела отличный матч. «Эспаньол» прекрасно играл в обороне»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен проанализировал исход матча 35-го тура Ла Лиги с «Эспаньолом» (1:0).

О том, что «Барса» играла скорее практично, чем блестяще

«Это так. Мы не провели сегодня отличный матч. Защита «Эспаньола» действовала очень интенсивно, команда была закрытой, играть было трудно.

У нас не было свободного пространства, или нам не хватало точности, чтобы прорваться к воротам».

О нуле ударов в створ в первом тайме

«Было очень сложно. Соперник прекрасно работал в обороне, собирая у штрафной много футболистов. Не так просто играть, когда там столько народу».

О встраивании Гризманна в игру команды

«Мы ищем решения с момента прихода в клуб. Мы не ожидали, что соперник будет играть так. Все было не так, как в матче с «Вильярреалом». Мы стараемся искать пути. Посмотрим, выберем ли мы ту или иную схему».

Об удалениях

«В случае с красной карточкой у нас я видел, что Фати дотянулся до мяча. Он сыграл, а потом там был спорный мяч. Удаление «Эспаньола» – очень серьезный момент. Если в первом случае было удаление, то и во втором – тоже. Когда два игрока покинули поле, появилось больше свободных зон.

Мы надеялись, что Фати даст нам скорость на фланге, будет обыгрывать один в один. Наш план разрушило удаление, жаль. Думаю, его навыки очень помогли бы нам».

О «Реале»

«Посмотрим, как сыграет «Мадрид».

О том, что мало владели мячом на последних минутах

«Я настаивал на этом, но команда хотела идти вперед. Мы получили много ситуаций, которых стоит избегать. Над этим нужно работать, но нелегко искоренить что-то, настолько глубоко интегрированное в головы футболистов. В такие моменты нужно быть более консервативными».

О том, почему игра сложилась не так, как предыдущая

«Они долго не играли с тремя футболистами в центре обороны. Соперник всегда может что-то придумать. Я не прорицатель. Я стараюсь предвидеть ход игры, но я не могу знать, что собирается делать соперник», – сказал Сетьен.

51 комментарий
Так забавно наблюдать за тем, как тру фэны Барсы во всем винят Сетьена. Ребята, поверьте, уйдёт Сетьен не сильно что изменится. Потому что элементарно, в клубе есть неприкасаемые ветераны, которые определяют настроения раздевалки, есть объективные проблемы с составом, мертвая оборона, как минимум и есть неадекватное руководство клуба, которое последние три года методично разваливает клуб, своими непрофессиональными действиями. Честное слово, если вы думаете, что если завтра придёт Тен Хааг, Хави, Куман или даже Гвардиола и Барса станет собой образца 2008-2012 то мне вас очень жаль. Не станет. Системный кризис не решается сменой одной переменой. В матче с Эспаньолом, Барселоне не хватало движения и пространства. Существуют явные проблемы с физикой, которые были ещё при Вальверде и это уже не решишь прямо сейчас, для этого нужна предсезонка. Ну и наконец, попробуйте без скорости взломать максимально агрессивную оборону из 10 человек. Это не защита Сетьена, а напоминание, что у Барселоны всегда при любом тренере были проблемы с позиционной и глубокой оборонной соперника, если у самой Барселоны были проблемы с функциональной готовностью игроков. Я увидел реакцию Сетьена на плохой первый тайм, не срослось, но как говорится и такие матчи важны, когда ничего не получается, а ты победу зубами вырываешь. Мне не нравится одно- что Месси каждый матч играет по 90 минут, особенно тогда, когда у него не идёт игра. По хорошему, его нужно было заменить сегодня на 80-85 минуте, на быстрого и подвижного Пуча. Вот в этом плане Сетьен не проходит пока тест на главного. Если ты оставляешь Месси на поле в ситуации, когда он не нужен в интересах команды, ты ставишь под удар интересы команды.
+129
-14
+115
Какой толк был в отставке Вальверде в середине сезона, если в его окончании Барселона играет так же "практично", как и при Вальверде, только еще и результат пропал.
+47
-7
+40
ну что же ты вату жуёшь, скажи прямо, что играла барса ерьмово, по игре отскочила. нет, этот персонаж конечно не тянет уровень
+40
-21
+19
Ответ Simbad
Ну не сказал бы что замена месси была так необходима, тем более за 5 минут до конца встречи. Сетьен после гола заменами закрывал команду, при чем закрыл успешно, все моменты у эспаньола возникали только из стандартов. А демонстративно менять месси на последних минутах только для проявления силы, я считаю, глупый шаг, больше проблем возникнет, чем появится пользы
+10
Зато перед игрой ко-ко-ко-ко-ко... мы ещё можем выиграть чемпионат, но всё зависит от Реала, а деле чуть не проиграла аутсайдеру.
Ну а Реал , два матча подряд 1 ноль , и то с пенки , против грандов хоть аутсайдер , хоть середняк , играют как в финале , я смотрю другие чемпионаты , тоже самое
+8
-1
+7
А в чем вонь? Ну вот объективно, Месси сам думаете не понимает, что при счете 1:0, когда вы играете на удержание счета, а ты не участвуешь в обороне, то логичнее уступить место более заточенному под это игроку? Мне кажется, это настолько раздуто, что Месси нельзя менять, иначе все, ход времени нарушится. Я говорю про 85 минуту, а не 65, здесь элементарно тренерский прагматизм и принципы должны брать вверх)
Такое ощущение что вы по радио слушаете игру, а не пои тв . А то заметили бы сколько человек охраняют Месси и убрав его, этим вы увеличиваете число нападающих противника!
+6
-2
+4
За последние 15 минут матча Месси получал мяч 4-5 раз в разных точках поля и потерял (отдал неточный пас в атаке) ровно один раз. При этом он стягивал на себя внимание защитников
С другой стороны, все свои полумоменты в конце игры Эспаньол создавал за счёт длинных подач в штрафную, угловых и выбросов из аута в штрафную. Конечно, Пуч, который ростом, как Месси и раза в три легче него (если что, про вес утрирую), очень помог бы в этой борьбе. Только его и не хватало.

Если серьёзно, то если бы Эспаньол в конце игры строил свои атаки через короткий пас, можно предположить, что Пуч был бы полезнее Месси в прессинге, перехватах, но Эспаньол просто грузил мяч в штрафную длинными передачами. Пуч в такой ситуации был совершенно не нужен, пользы от него не было бы.
При этом Месси в эти последние 15 минут, был единственным, кто несколько раз попытался организовать контратаку и создать момент. В этот раз не получилось. Но остальные просто катали мяч.
+5
-2
+3
один большой вопрос по матчу, почему резкий скоростной ПУЧ не вышел на поле при 5 заменах??:)) Ладно провалился Фати, но зачем так долго держать еле двигающегося Ракитича? играли пешком весь матч, поэтому такая слабая игра!
+3
0
+3
Сетьен настаивал на том, чтобы команда владела мячом и не шла вперед на последних минутах.
Кике, проснись - ты тренируешь не Бетис, а Барселону.
Барселона не может удовлетвориться счетом 1-0 с Эспаньолом на своем поле.
Барселона всегда хочет увеличить преимущество.
Но ты не ставишь контратакующую игру.Ты ставишь катание мяча, от просмотра которого глаза тошнит.

Полное убожество.
И опять не поставил Пуча - что за тупой упрямый старик! Все мастера атаки есть, нужна энергия и пасы в полузащите. Там нет ни того, ни другого, есть спящий кривоногий Ракитич и полуспящий, тоже бестолковый в атакующих пасах Бускетс.
+3
0
+3
Под тру фаном ты Северного имеешь ввиду?
Просто если его,то это норма,у него каждую весну такие заскоки
+3
0
+3
Складывалось впечатление что результат для барсы безразличен выиграли хорошо, если нет тоже не плохо
+3
0
+3
Какие же вы смешные мамкины дилетанты!

Унылая игра Барселоны при Вальверде , для вас виноват только Вальверде. Ваши слова : Месси и ТерШтеген тащат жопу Муравья.

Унылая игра при Сентьене , для вас Сентьен не виноват, виновато руководство и игроки!

Читаешь ваши слова и реально понимаешь , что ветка Барселоны на данном ресурсе - обречена.
+8
-6
+2
Я не буду спорить с тобой над уровнем интеллекта твоей писанины! Просто по двум пунктам пройдусь

1- Уровень физики слабоват ещё от Вальверде... серьезно?
Сентьен уже не первый день у руля Барселоны, был очень хороший отдых во время карантина, даже Ракитич высказался словами,, Так не отдыхал , уже лет восемь,,
Далее после карантина была мини предсезонка , можно было за все это время физику подтянуть, но кому нужна физика, если вся надежда Сентьена только на Месси?

2- Не хватало пространства! А не вина ли это Сентьена что команда играет только по той полосе , по которой бегает Месси!? Не вина ли Сентьена что команда не может растянуть оборону подключая левый и правый фланг переменно!? Левый фланг вообще стоял, его не использовали, только на 56 минуте после унылого переката мяч дошёл до Альбы и пришло наконец обострение на Гризманна, далее передача на Месси и гол. А дальше снова ватокат! И спасибо на 92 минуте плечу Видаля , иначе было б 1-1 . Т.к ТерШтеген даже момент удара не видел. А мяч честно шёл в створ
+2
0
+2
Девиз Сетьена: Пришёл, увидел, обосрался!!! Проиграл в чемпионате( потерял очки) во всех ключевых играх в (Валенсия, Севилья, Реал) помимо этого команда сыграла в ничью (проигрыш) дохлой Сельте( которую без шансов трахнула Мальорка) Вылетел из кубка короля, а аргентинского короля превратил в посмешище(17 игр - 9 голов- 3 из них с пенальти) Если бы не Рамос, то Бензема давно бы его обошёл. Вали из клуба!!!!
помимо этого команда сыграла в ничью (проигрыш) дохлой Сельте( которую без шансов трахнула Мальорка)
-----------
Сельта сыграла вничью с Барселоной, Мадридом и Атлетико, взяла 5 очков у Севильи и три у Вильярреала. То есть пощипали топ-5 ЛаЛиги. Не такая уж она и дохлая.
+5
-3
+2
Вальверде не заложил физики абсолютно. Даже по игре раз в неделю команды выглядела крайне тяжело. С 70-й минуты просто останавливались.
Сетьен не волшебник, он не смог исправить эту ситуацию за два месяца.
При игре через 3 дня на четвертый Барселона предсказуемо встала.
С Вильяреалом, кстати, был самый большой промежуток между матчами.
Вот и весь секрет.
Дайте Сетьену предсезонку, потом спрашивайте результат.
+2
как же хорошо что именно барса этих костоломов отправила в сегунду, вернее Суарес!
+1
0
+1
Подумай над интеллектом своей писанины. Я назвал комплекс систематических проблем Барселоны, который напрямую указывает на то, что главная проблема не в Сетьене и что смена тренера в нынешних условиях кардинально ничего не поменяет, ты пишешь чушь, которая опровергается твоими же словами. Карантин- это не предсезонка. Мини-предсезонка, это сколько, неделя-две, без товарищеских матчей, наигрывается схем и т.д, тебе напомнить сколько длится нормальная предсезонка, где закладывается необходимая предсезонная подготовка? Теперь тебе вопрос, то есть ты реально считаешь, что Сетьен даёт установку, играем только через Месси и через тот участок поля, где он находится? Тебе не приходила в голову мысль, что в раздевалке Барселоны не все в порядке?
Что ж ты лицемеришь так открыто? Что ж ты ни слова не пропаном про последнюю предсезонку при Вальверде , которой по сути не было, т.к. тупо все свелось к перелетам по коммерческим играм?
Что ж ты и подобные тебе обвинял во всех бедах Вальверде и неслова не написали что все же проблема не в тренере а в раздевалке?

Ты считаешь Сентьен даёт установку? Раскрой глаза и смотри кто установки даёт, на водопое Сентьен стоит манекеном , все высказывает Сарабия. И то под команды не слушает. Кто тренер этой Барселоны?
+1
0
+1
Ответ ryo0
Я не буду спорить с тобой над уровнем интеллекта твоей писанины! Просто по двум пунктам пройдусь 1- Уровень физики слабоват ещё от Вальверде... серьезно? Сентьен уже не первый день у руля Барселоны, был очень хороший отдых во время карантина, даже Ракитич высказался словами,, Так не отдыхал , уже лет восемь,, Далее после карантина была мини предсезонка , можно было за все это время физику подтянуть, но кому нужна физика, если вся надежда Сентьена только на Месси? 2- Не хватало пространства! А не вина ли это Сентьена что команда играет только по той полосе , по которой бегает Месси!? Не вина ли Сентьена что команда не может растянуть оборону подключая левый и правый фланг переменно!? Левый фланг вообще стоял, его не использовали, только на 56 минуте после унылого переката мяч дошёл до Альбы и пришло наконец обострение на Гризманна, далее передача на Месси и гол. А дальше снова ватокат! И спасибо на 92 минуте плечу Видаля , иначе было б 1-1 . Т.к ТерШтеген даже момент удара не видел. А мяч честно шёл в створ
0
0
0
Да, лучшим в атаке вчера был Гризманн. При этом, справедливости ради, нужно сказать про то, что атакующая тройка в большинстве моментов не понимает, как им нужно располагаться и зачастую дублируют позиции друг друга.
Не заметил. По мне вчера плохо сыграла вся атака, не считая голевого эпизода. Там наоборот все сыграли хорошо.
К тому же, если говорить о концовке матча, то в тот момент Гризманна на поле уже не было. Даже Суареса не было.
Надо ли было заменять Месси ещё раньше и что это дало бы? Это, конечно, интересные вопросы.
+1
-1
0
Месси был хорош в этом матче, только честно?
В целом, конечно, плох. Но ответный вопрос - был ли из атакующих игроков хоть кто-то хорош?
0
0
0
Почему вы настолько примитивно мыслите? Ещё раз, если в конкретный момент конкретный игрок по своему функционалу не несёт практической пользы, почему его нельзя заменить на 85 минуте, пусть это даже Месси? При чем здесь статистика за сезон, когда мы говорим про конкретный матч и более того, про его конкретный отрезок?
Тренера на прошлой неделе чуть не сожрали из-за Гризманна, который 3 дня в команде, как вы себе представляете,что будет, если он на следующую игру выкинет такой финт с Месси?
Примитивно думать, что раз тебя поставили руководителем, то что бы ты ни сказал, все будут слушать и пятками сверкать, надо сначала завоевать авторитет, притереться. Если бы вы управляли хотя бы 5-10 людьми, вы бы поняли, что не все люди любят, когда к ним относятся как к винтикам. Особенно, если этот человек признанный лидер коллектива. Сетьена уважаю, и надеюсь ему дадут поработать, но он в клубе недавно, и в отличии от вас он опытный мужик и старается проскочить между кучей авторитетов, и при этом ставит молодежь этот сложный период, едва ли не больше всех последних тренеров. Примитивно?
0
0
0
Ответ ATEC
Ну, вот именно. Он выпустил Гризманна на 2 минуты, его чуть не сожрали. А тут Месси за 5 мин до конца. Если бы ещё упустил победу - все, можно ехать к коровам не заходя в офис барсы. Сетьен норм мужик, и Месси бы он менял бы на 70 мин, или выпускал бы во 2 тайме, как это делал Вальверде, но игры нету, преимущества нету по очкам. Не до экспериментов, но при этом он подпускает Ансу и Пуча, он по мне очень смелый мужик.
0
0
0
Ответ ryo0
Что ж ты лицемеришь так открыто? Что ж ты ни слова не пропаном про последнюю предсезонку при Вальверде , которой по сути не было, т.к. тупо все свелось к перелетам по коммерческим играм? Что ж ты и подобные тебе обвинял во всех бедах Вальверде и неслова не написали что все же проблема не в тренере а в раздевалке? Ты считаешь Сентьен даёт установку? Раскрой глаза и смотри кто установки даёт, на водопое Сентьен стоит манекеном , все высказывает Сарабия. И то под команды не слушает. Кто тренер этой Барселоны?
.. не сказал
0
0
0
Когда кто-то другой, в любой другой команде будет делать 25+20 в одном из самых посредственных сезонов, и нести опасность в любой момент игры и его будут менять вопреки его желания, дайте знать. И ещё, при Вальверде он отдыхал и на 70 меняли и во вторых таймах выходил. Тогда был запас по очкам. А сейчас, поменяй Месси, не добейся результата - все. До свидания.
0
0
0
За последние 15 минут матча Месси получал мяч 4-5 раз в разных точках поля и потерял (отдал неточный пас в атаке) ровно один раз. При этом он стягивал на себя внимание защитников С другой стороны, все свои полумоменты в конце игры Эспаньол создавал за счёт длинных подач в штрафную, угловых и выбросов из аута в штрафную. Конечно, Пуч, который ростом, как Месси и раза в три легче него (если что, про вес утрирую), очень помог бы в этой борьбе. Только его и не хватало. Если серьёзно, то если бы Эспаньол в конце игры строил свои атаки через короткий пас, можно предположить, что Пуч был бы полезнее Месси в прессинге, перехватах, но Эспаньол просто грузил мяч в штрафную длинными передачами. Пуч в такой ситуации был совершенно не нужен, пользы от него не было бы. При этом Месси в эти последние 15 минут, был единственным, кто несколько раз попытался организовать контратаку и создать момент. В этот раз не получилось. Но остальные просто катали мяч.