Директор «Барселоны»: «Месси еще раз показал, почему он лучший игрок мира»

Директор «Барселоны» Гильермо Амор подвел итоги матча чемпионата Испании против «Реала» (3:0).

«У нас хорошее преимущество в таблице, но это ничего не означает. Впереди много матчей.

Пике и тер Стеген выглядели фантастически. Также Паулиньо проделал отличную работу.

Месси еще раз показал, почему он лучший игрок в мире», – заявил Амор.

135 комментариев
Все адекватные люди у которых есть глаза и у которых есть разум знают что Месси лучший в мире
+572
-46
+526
"В мире" — это географическая категория. А Месси надо измерять во временной. Он лучший в истории.
+367
-33
+334
Месси - настоящий обладатель Золотого Мяча! А Роналду еще долго тренироваться, чтобы начать по этому самому мячу попадать..
+271
-19
+252
А Серхио Роберто?В полузащите-как рыба в воде пронзал полузащиту Реала своими рывками.
+98
-3
+95
Ну ничего. Весной португальский Ерохин наколотит голов с оффсайда и мы снова увидим ЗМ в его руках.
Челси по нулям))
вся надежда на просёр Пепа, но чую и там будет облом.

+52
Самое главное что не устает это показывать!

Лучший - всегда им был и еще долго будет!
+52
0
+52
Самое главное: куда подевались глоры Реала? Неделю назад я на одной из веток написал что они после классико пропадут. Так и случилось😂😂😂
+43
-4
+39
Ахахах а где же он был в суперкубке в двух матчах? Кроме опять таки очередного мусорного гола! И да, он же не о себе думает, то почему он стал бить пенальти? Где был это"луччий" в ЛЧ? Со сборной наконец пусть для начала выиграет, а не только Панамам и Иранам забивать.
Месси плеймейкер.Бревно ты не отесанное.Посчитай сколько раз он сегодня один на один партнеров выводил.То что он еще и забивает это космос!!!Другого слова не подобрать.

+21
Почему ни кто не отмечает отличную игру Роберто ?
+20
-1
+19
Налетайте, у кого там пуканы сегодня горели!)
+18
-3
+15
Хотел было покритиковать гномика за ленивую игру в таком важном матче, приготовился, сижу, думаю - и это лучший в мире игрок? Потом смотрю, кинулся за уходящим в аут мячом, достал, обыгрался с партнером, прокинул мимо оппонента и выдал так, что забил бы даже я..

+12
Но только сливочные не видят этого и до сих пор оправдывают Роналду, «у него же травма была».
+12
0
+12
Но так же хочется отметить Серхи Роберто, он бы спокойно мог быть первой скрипкой в ином оркестре
Не болельщик барсы и реала, но внесу свои пять копеек про игру и Месси и КриРо

Реал проиграл так как не забил в первом тайме, хотя имел перевес по игре. Барселона ждала ошибки и отбивалась от атак. Использовали позиционные ошибки реала (пас месси на паулиньо). Но в целом первый тайм как мне показался за реалом. Второй тайм, ошибка, гол, а дальше реал поплыл. Мог спасти интригу Бейл, но не забил, а жаль, было бы интересно.

Месси почти весь второй тайм ходил пешком, но при этом имел высокий КПД. Все пасы, контроль, виденье поля, понимание игры.

Криш в первом тайме как только получал мяч, создавалось впечатление опасного момента. Сумасшедшая скорость и обыгрыш 1х1. Когда не разгонялся на фланге или входил в штрафную всегда было нервозно болельщикам барсы.

А в целом была хорошая игра до удаления, а дальше барса не давала толком играть вытягивая игроков реала на себя, создавая впереди пространство.

Имхо

Удачи всем
+8
-1
+7
Месси оч грамотно отыграл. Не рвал и метал, чтобы доказать кому то что то - не пацан уже, доказывать. Он как гросмейстер выверенными действиями раскачал соперника и "вырвал кадык", когда настал момент. Взул Зизу с его Ковачичем. Курьезный забег Ракитича по просторному "коридору", (которого так ждал Реал что аж сам соорудил) - следствие персональной опеки Ковачичем Месси, ну и грамотной игры Лео.

Пеналь выплыл после того, как Месси одним пасом на Суареса, взул Ковачича с Модричем и Карвахалем с Вараном за одно. Суарес запорол выход, но дальше все все видели - снова Лео на Луиса, штанга, добивание - Пеналь.

Ну а 3 гол - на 92 минуте ОТРАБОТАЛ неточный пас партнера, взул Марсело. Тот нарушал и влетел в ступню сорвав бутсу, но Месси и босиком доиграл эпизод. Выдав канхфетку Видалю. На 92 минуте. Красавец, конечно.