«Эдмонтон» вышел в финал Запада во 2-й раз за 3 года и сыграет с «Далласом»

«Эдмонтон» вышел в финал Запада во 2-й раз за 3 года и сыграет с «Далласом».

«Ойлерс» прошли «Ванкувер» во втором раунде Кубка Стэнли (4-3, 3:2 в седьмом матче).

Клуб из Альберты сыграет в финале Западной конференции во 2-й раз за 3 сезона. В 2022 году «Эдмонтон» уступил «Колорадо» (0-4) на этой стадии.

В этом году соперником канадской команды будет «Даллас», выбивший «Эвеланш» во втором раунде (4-2).

93 комментария
Даллас по-сбалансированней. Со звёздным тандемом успешно в регулярке справлялись - за 3 матча Макди с Дразом набрали всего 3 очка суммарно
Это все неважно, в регулярке и Кэнакс Эдмонтон без шансов раскатали.
+44
здесь все ликуют а в трансляции ВК поносят Эдмонтон! С победой Нефть!
+54
-14
+40
Ответ Silky Mitts
В регулярке у Касаток был вратарь, который каждую игру не пускал 3-4 стабильно. Почему-то про это умолчали. У Далласс Этинджер в полном порядке и это будет главной разницей, вратарь.
+27
Всех соратников по переживанию за "Эдмонтон" с потрясающей победой! Снова шикарный по содержанию матч, снова фантастический второй период, и, к сожалению, снова необязательный привоз в третьем(( Браво Кноблах! Не только вовремя взял тайм-аут, но и мозги парням вправил! Последние минуты прошли без шансов для "Ванкувера". Подобная управляемость команды - отличный признак!
+28
-5
+23
Со Скинером очень Нефти трудно будет пройти Даллас.
+22
-3
+19
Интересный факт: Даллас и Флорида второй год подряд играют в финале конференции, Рейнджерс и Эдмонтон второй раз за три года вышли туда
+16
0
+16
Ответ Volzhanin - 34
Минусуйте, сколько влезет. Лёд рассудит
почему все так парятся из-за минусов ? не все ли равно ?
+17
-1
+16
Все эти заочные сравнения абсолютно бессмыленны. Серия как угодно может сложиться. Банальная удача огромную роль играет.
+19
-5
+14
Классическая серия конца 90-х/начала 00-х. Будем надеяться, что закончится как в тёплом ламповом 97-м.
+19
-6
+13
Я пожелал бы удачи МакДи и хотел чтобы Эдмонтон вышел в финал, но объективно и Даллас и Флорида и Рейнджерс их просто разберут на запчасти.
+12
против далласа никаких шансов : 0-4 или1-4 в серии...
+12
-7
+5
Вот тебе командный вид спорта)))3-5 игрока и ты топ 4 НХЛ,пока)
Только вы почему-то умолчали, что 2 из этих 3-5 игроков это возможно сильнейшие хоккеисты поколения, и по итогу карьер будут одними из лучших в истории
+5
Не могут держать счёт до сирены, вот настоящая проблема. А так молодцы конечно.
Ответ Quiet Space
Да нет тут никаких 55 на 45 в пользу Далласа, тут 70 на 30, если бы не оборона Далласа, которая регулярно даёт сбои, и игра в неравных составах, где у Эдмонтона есть преимущество, то было бы примерно, как 2 года назад у нефти против Колорадо. А так тут я бы поставил на победу Далласа 4-2.
+4
По сути Даллас выбил два серьёзных контендера Запада. Даллас выглядит цельной командой, ровной во всех линиях, сплавом опытных ребят и огненной молодёжи. Посмотрим, ждём интересную серию. Эдмонтон браво конечно, выиграть 6 и 7 матч, у парней с характером всё норм, плюс 2 финала за 3 года, это очень достойно, удачи обеим командам, обе очень достойные