6 мин.

View of the future. Взгляд на сборную лучших игроков Чемпионат Мира 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я представлю Вам сборную лучших игроков ЧМ 2018. Игроков, которые на данный момент, пожалуй, одни из самых талантливых в современном футболе. Критериев только два - возраст должен быть не более 20 лет включительно, а второй - я не брал в расчет игроков с постсоветского пространства, так как речь о них пойдет в следующих материалах. И так, начнем!

Для начала хочу сказать, что схему на поле я выбрал стандартную 4-4-2, для обего ознакомления с игроками.

Основной состав:

Вратарь

Давид Де Хеа (Испания, "Атлетико" Мадрид, 20 лет)

Уже в 19 лет Давид смог стать твердым игроком основы "Атлетико" Мадрид, выйграть Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. Конечно, на место в основе сборной Испании ему надеяться пока рано, но не стоит забывать, что через 8 лет поколение Касильяса и Вальдеса уже будет, скорее всего, на пенсии, а главным их приемником, пожалуй, станет Давид Де Хеа, который уже сейчас показывает игру, достойную внимания.

Защитники

Правый защитник

Себастьян Корчия ( Франция, "Ле Ман", 20 лет)

Основной защитник "Ле Мана", Себестьян Корчия, считается одни из самых талантливый "латералей" Франции. Уже в 18 лет он смог заявить о себе на высоком уровне, а в 19 уже сыграл 35 матчей за сезон в "Лиге 1". После вылета "Ле Мана" в "Лигу 2", клуб получил массу предложений по переходу игрока. "ПСЖ", "Лион", "Арсенал" и многие другие команды хотели заполучить Корчию. Но, воспитанник 72-ых не мог предать клуб в трудный момент и остался "поднимать" родную команду.

Центральные защитники

Матьяс "Занка" Йоргенсен ( Дания, "Копенгаген", 20 лет)

Воспитанник маленького датского клуба "Б-93", Матьяс Йоргенсен, или как он называет себя "Занка", в 17 лет перешел в "Копенгаген". И уже в сезоне 2007/2008 смог заявить о себе, по-тихоньку завоевав себе место в основе. В 2008 году он заслужил титула "Самого талантливого игрока Дании" и вызова в сборную. Ну, а вся Европа узнала о нем в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, где "Копенгаген" стал одним из открытий турнира, а тренер Оле Сольбаккен назвал защитнкую линию "львов" "лучшей на континенте". Хочется отметить, что "Занка" имеет также гамбийское гражданство.

Мишель Кампорези ( Италия, "Фиорентина", 18 лет)

Воспитанник флорентийского клуба. При своем среднем, для защитника, росте ( 186 см), известен хорошим выбором позиции и прекрасный отбором. Прекрасно подключается к атакам. Потихоньку привлекается к играм за основу "Фиорентины" (в этом сезоне уже 3 матча) и сборной Италии U-21.

Левый защитник

Патрик Ван Анхолт (Голландия, "Челси", 20 лет)

Считает "братом - близнецом" Эшли Коула и прямой ему заменой. Пока что является игроком скамейки, но последнее время все чаще и чаще появляется на поле. Но, к примеру, будучи в аренде в "Ньюкасле" и "Ковентри", проявлял себя лидером команды, завоёвывая место в основе и являясь, пожалуй, одним из лучших игроков клуба.

Полузащитники

Правый полузащитник

Илкей Гундоган ( Германия, "Нюрнберг" , 20 лет)

Турок по происхождению, Гундоган получил футбольное образование в структуре "Бохума", а в 2008 году перешел в клуб "2-ой Бундес Лиги" - "Нюрнберг", которому помог выйти и закрепиться в элитном дивизионе. А, к примеру, в этом году, Илкей стал одним из открытий и лучших игроков чемпионата.

Атакаующие полузащитники

Эден Азар (Бельгия, "Лилль" , 19 лет)

Один из самых сильных игроков на своей позиции в мире, хотя ему только 19! Лидер "молодой" сборной Бельгии и находящегося на первом месте в Чемпионате Франции "Лилля". Многие русские болельщики запомнили его после товарещеского матча Россия- Бельгия, где он, временами, издевался над нашими защитниками.

Джек Уилшир ( Англия, "Арсенал", 18 лет)

Молодой "канонир" - главная надежда сборной Англии 2018. Его все меньше и меньше сравнивают с Лэмпардом и Джеррардом, а все больше и больше говорят о новой, уникальной "звезде" на небосклоне туманного Альбиона.

Хонатан Дос Сантос ( Мексика, "Барселона Б" , 20 лет)

Мексиканец - младший брат Джованни Дос Сантоса, только в отличие от него не променял кантеру "Барселоны" на длинный рубль. Конечно, пробиться в основу нынешних сине-гранатовых тяжело, но американец постепенно подтягивается к первой команде. Уже успел дебютировать в Лиге Чемпионов.

Нападениe

Ромелу Лукаку ( Бельгия, "Андерлехт" , 17 лет)

192 сантиметровая, 94 килограммовая гора мышц, машина...первое, что приходит на ум, когда видишь Ромелу. Конечно, трудно поверить, что ему только 17! Но факт остается фактом - Лукаку самый наиталантливейший и наиперспективнейший нападающий "таранного" типа в мире! Не зря за ним "охотится" вся футбольная элита Европы.

Люк Кастайньос ( Голландия, "Фейенорд" , 18 лет)

"Новый Тьерри Анри", как его называют тренера, уже стал одним из молодых открытий этого сезона в "Эредевизии". Настоящий "молодой капитан", лидер молодежной сборной Нидерландов и , пожалуй, обновленного "Фейенорда". Уже сейчас его пытаются переманить "Интер" и "Арсенал".

Замена:

Вратарь

Ден Бузанис (Австралия/Греция, "Акрингтон"/"Ливерпуль" , 20 лет)

Защитники

Диего Контенто ( Германия, "Бавария" , 20 лет)

Давиде Сантон ( Италия, "Интер" , 19 лет)

Полузащитники

Тони Кроос (Германия, "Бавария" , 20 лет)

Марио Гетце ( Германия, "Боруссия" Дортмунд , 18 лет)

Нападение

Коннор Уикхэм ( Англия, "Ипсвич" , 17 лет)

Неймар ( Бразилия, "Сантос" , 18 лет)

Даниэль Виллалва ( Аргентина, "Ривер Плейт" , 18 лет)