2 мин.

«Иногда ты молоток, а иногда – гвоздь». Нганну после нокаута сложился так же, как Миочич в бою за пояс UFC

Улыбка времени.

Энтони Джошуа без шансов разобрал Фрэнсиса Нганну – хватило пяти минут. Если после первого боя против Тайсона Фьюри все поверили, что Нганну силен как боксер, то после Джошуа иллюзия исчезла: за два раунда экс-чемпион UFC дважды упал в нокдаун, а после этого улетел в прямой нокаут – чтобы прийти в себя, даже понадобилась кислородная маска.

Эффектный нокаут интересен и тем, как забавно закольцевалась история:

Март-2021. Нганну нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде, взял у него реванш и впервые стал чемпионом UFC. Восхождение получилось ярким: Миочич буквально сложился, подогнув ноги. Так Нганну прочертил линию между эпохами: для Миочича тот бой стал последним в UFC, хотя уже скоро ожидается его возвращение – ветеранская разборка за титул против Джона Джонса.

Тогда у лиги появился новый чемпион с репутацией убийцы, который до этого закрыл два подряд поражения серией из четырех побед нокаутами в первом раунде.

Март-2024. Спустя три года Нганну уже боксер, который разругался с Даной Уайтом из-за условий контракта и громко ушел из UFC, оставив чемпионский пояс. И почти так же сложился после мощнейшего нокаута от Джошуа – в соцсетях болельщики сразу вспомнили нокаут Миочича. Наверное, в этот момент Уайт где-то широко улыбался.

«Иногда ты молоток, а иногда – гвоздь», – отреагировал на нокаут журналист Чаматкар Сандху. Продолжит ли Нганну после такого боксерскую карьеру или вернется в MMA – неизвестно. Как минимум он дважды эффектно залетел на ринг (пусть и с совсем разным итогом), обеспечил себя и семью на много лет сытой жизни и исполнил детскую мечту стать боксером.

Джошуа за пять минут прибил Нганну на глазах у Фьюри – два нокдауна и жесткий нокаут

После нокаута Нганну откачивали кислородной маской. Вся боль – в деталях

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari, Richard Pelham