6 мин.

Ретро дня. ЦСКА и «Спортинг» в финале Кубка УЕФА-2005

10 лет назад они играли в финале одного еврокубка, а теперь будут сражаться за попадание в групповой этап другого.

18 мая 2005 года на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне в финальном матче турнира, который тогда назывался Кубком УЕФА, сошлись ЦСКА и местный «Спортинг».

Армейские фаны осваиваются в Лиссабоне.

Сергей Игнашевич выводит ЦСКА на арену финальной битвы.

Финальная панорама.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Одиа, Алдонин (Гусев, 86), Жирков, Карвалью (Шемберас, 82), Рахимич, Вагнер, Олич (Красич, 67).

«Спортинг»: Рикарду, Барбоза, Бету, Мигель Гарсия, Энакархире, Моутинью (Угу Виана, 88), Рожерио (Дуала, 80), Рошембак, Тельо, Лиедсон, Са Пинту (Никулае, 73).

9 мая было совсем недавно.

Дани Карвалью на взлете.

У Валерия Газзаева и Родриго Тельо разные эмоции.

Сергей Игнашевич в бою.

Рожерио выводит «Спортинг» вперед на исходе получаса.

Грозный вид Ивицы Олича.

Игорь Акинфеев тормозит новую атаку португальцев.

Алексей Березуцкий в начале второго тайма сравнял счет, а затем Юрий Жирков вывел вперед ЦСКА.

За 15 минут до конца Вагнер Лав с передачи Дани Карвалью делает счет 3:1, и победа становится неотвратимой.