6 мин.

Обзор английской прессы. 05.09.2011

Целый ряд опытных игроков может покинуть сборную Англии, Капелло снова призывает Кэрролла завязать с пьянством, представители «Манчестер Сити» также не дают нам поводов для скуки – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня  

Хосеп Мария Бартомеу, вице-президент «Барселоны»: «Трансфер Сеска Фабрегаса стал очень хорошей сделкой для нас. Его реальная цена составляет столько, сколько изначально запросил «Арсенал» – минимум 60 млн евро. Но факт, что мы предварительно объявили, что не потратим этим летом больше 45 млн евро, сыграл в нашу пользу. Все клубы знали, какова наша позиция».

Джек Уилшер, полузащитник «Арсенала»: «Я могу подтвердить, что выбыл из строя на два или три месяца. Честно говоря, «Арсенал» на меня не давит. Я говорил с тренером, и он сказал, что у меня будет столько времени, сколько понадобится, что я вернусь, когда будут по-настоящему готов, потому что нет ничего хорошо в форсированном возвращении и новых 6 неделях без футбола. Ситуация меня очень расстраивает. Еще более болезненным все делает тот факт, что я прошел успешный сезон и чувствую, что мог бы продолжить в том же духе».

Нил Уорнок, главный тренер «КПР»: «Если начистоту, то такой клуб как «КПР» ни за что не сумел бы подписать такого игрока как Джоуи Бартон, если бы с ним в комплекте не прилагалось кое-что, потому что, на мой взгляд, его уровнем является «Тоттенхэм» или «Арсенал», это игрок для команды из первой четверки. Поэтому заполучить его, было просто невероятно».

Темы для обсуждения

Смена поколений в сборной?

Терри Венейблс беспокоится за Фердинанда: «Очень много было написано в последние дни о карьере Фрэнка Лэмпарда в сборной Англии, но карьера Рио Фердинанда находится даже под большей угрозой. Сначала потеряв капитанскую повязку, защитник «Манчестер Юнайтед» сейчас близок к потере своего места в составе. На самом деле, появление молодых талантов, вроде Джонса, Смоллинга и Кейхилла, возможно, станет плохой новостью для Фердинанда, но это определенно великолепная новость для сборной Англии. У Англии всегда была достойная команда, но сейчас впервые за очень долгое время появилось ощущение, что у этой команды будут также достойный состав».

Колумнист The Sun Стивен Ховард делится своим мнением: «Время обоих, Фрэнка Лэмпарда и Рио Фердинанда, безусловно, подходит к концу. Но почему все останавливаются на этом месте и не идут дальше? Как насчет Джеррарда? Возможно, он на пару лет младше Лэмпарда и Фердинанда, но почему же он должен оставаться в команде? Они одним миром мазаны, разве нет? Или он, по-вашему, в меньшей степени, чем остальные повинен в том, что сборная постоянно не достигала поставленных целей?»

Обозреватель The Telegraph Алан Хансен уверен, что трио еще пошумит: «Как бы многообещающе не выглядела игра сборной Англии в матче против Болгарии, этот матч не стоит рассматривать как момент окончания карьер в сборной для таких игроков, как Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Рио Фердинанд. Парни Капелло, без сомнений, сыграли в хороший футбол, но, говоря о плюсах в игре, не стоит забывать об уровне соперника. Болгария была самой худшей командой, которую я видел за достаточно долгий промежуток времени – на их фоне даже «Арсенал» классно сморится! Никто из игроков, которые подменяли Фердинанда, Лэмпарда и Джеррарда в Болгарии не может рассматриваться как в качестве 100-процентного игрока основы на Евро-2012, если Англия туда попадет».

Репортер The Telegraph Джейсон Берт также сообщает, что возвращение Лэмпса в основу может случиться уже в ближайшем матче: «Лэмпард, вероятно, начнет в стартовом составе матч против сборной Уэльса во вторник, так как Фабио Капелло обеспокоен тем фактом, что Скотт Паркер и Гарет Барри находятся в одной желтой карточке от дисквалификации и пропуска последнего квалификационного матча».

Пьянство и Кэрролл  

Брайан Вулнаф из Daily Star делится своими инсайдами из сборной: «Второй раз Кэрролла попросили завязать с пьянством. Недавно у футболиста была травма колена, однако он был готов приехать в сборную, но Капелло до сих пор беспокоится о его стиле жизни».

Корреспондент The Sun Чарли Уайетт тоже располагает похожими данными: «В частных беседах Капелло выражает обеспокоенность тем, что игрок не прислушался к замечаниям, сделанным им в марте. Итальянец видит в Кэрролле ключевого игрока в будущем сборной Англии, но хочет, чтобы Энди уделял больше внимания своей форме. После травмы, смазавшей концовку прошлого сезона, Кэрролл отправился в отпуск на Барбадос и Ибицу и был запечатлен распивающим пиво»

Мартин Самуэль в своей колонке для Daily Mail призывает Кэрролла начать пользовать своим потенциалом: «Перед Кэрроллом открыты большие возможности, но он их не использует. На данный момент обе его команды – одна заплатила за него 35 млн фунтов, другая считала его решением проблем более 5 месяцев – справляются лучше, когда его на поле нет. Тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш пока стойко защищает своего нападающего, но намного громче любых слов звучит выбор им состава, а Кэрролл не выходил в старте в последних двух матчах. Капелло в свою очередь даже не нашел для него места на скамейке за спинами Уэйна Руни, Джермейна Дефо, Даррена Бента, Эшли Янга и, возможно, еще Тео Уолкотта. Следовательно, сейчас он в лучшем случае рассматривается как 4 нападающий сборной».

Подлый Гарри Кук

Шон Кастис из The Sun рассказывает: «Прошлым вечером в ФА поступила просьба разобраться с подлым э-мэйлом исполнительного директора «Манчестер Сити» Гарри Кука, который был отправлен с его адреса борющейся с раком матери одного из игроков клуба. Мать защитника Недума Онуохи была опустошена после прочтения сообщения, которое на самом деле должно было быть отправлено Брайан Мэрвуду. Сам Кук отрицает, что отправлял сообщение, в котором высмеивается болезнь матери игрока, он настаивает, что кто-то взломал его почту. Но госпожа Онуоха, сражающаяся с тяжелой формой рака, не была удовлетворена такими объяснениями. И прошлым вечером попросила ФА и премьер-лигу провести расследование, для того которого она уже передала все свои доказательства».

Алекс Уест в свою очередь рассказывает историю о том, как бесстрашная жена Роберто Манчини отпугнула грабителей, вовремя включив сигнал тревоги и заставив их бежать с пустыми руками.  

Новости и слухи:

Другие темы в блоге «Англия, Англия»:

Обзор английской прессы. 04.09.2011 (Тема дня: Сборная Англии)

Обзор английской прессы. 03.09.2011 (Тема дня: Болгария - Англия)

Обзор английской прессы. 02.09.2011 (Тема дня: Сборная перед матчем с Болгарией)