Ступак о допуске на международную арену: «Верю во все самое лучшее и светлое. Если не мы, то подрастающее поколение постоит за нашу страну»
– Вы верите, что еще когда‑то сможете выступить на Олимпиаде?
– Я верю во все самое лучшее, самое светлое. Если не мы, то подрастающее поколение постоит за нашу страну. Российский флаг обязательно поднимется в воздух, они споют гимн.
Слава богу, у меня в карьере много медалей, много осуществленных желаний, красивых гонок, побед и поражений. Хочется еще побороться, посмотреть на то, в каком состоянии мы можем вернуться на международную арену, можем ли быть конкурентоспособными. Наше дело маленькое – много и усердно тренироваться.
– Были большие дискуссии о выступлении в нейтральном статусе. Вы бы согласились сейчас выступать без флага и гимна?
– Я провела две Олимпиады в нейтральном статусе. Мне кажется, все это будет решаться по существу, когда будут конкретные решения по нашему выступлению. Пока это разговор в пустоту, – сказала Ступак.