Трибуна Пользователь
| Комментарии | 425 |
bilal
| Дата регистрации | 28 апреля 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Настоящее имя | Билал С. Хаири |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 42 |
| Любит | |
| Читает блоги | |
| О себе | архитектор |
Комментарии
Друзья
LEON_ Mario Lee Александр Петров Спортс Yerassyl Kamilzhan Amarkelov2 Марк Львов Parkhat_aka Jalel Tashenov есть такая нация УЙГУР
у меня ничего не меняется в оценках работы Пепа) он гений, он придумал кучу ролей на поле, придумал футбольные чит-коды и добивался успеха выбирая и покупая любого игрока. но МС как были мешком с баблом, так и оставались всегда. и останутся таковыми еще очень долго. если не ухнут в конференцию
вопрос в данный момент не столько в их количестве. а столько в том, как они форсировали свои успехи нечестным вливанием
преимущество пририсованных денег прямо сказывалось на трансферах. клуб мог позволить себе 2 полноценных состава. по крайней мере они выбирали не по цене, не по своим возможностям, а по тому, какого профиля игрок им нужен. а деньги стали вторичным фактором. когда тот или иной игрок, имея на руках предложение условного МЮ и МС, выбирал второе (голубую сторону), очевидным было то, что он выбирал умом, а не сердцем. но это не претензия. каждый думает в первую очередь о своем будущем. и когда это становилось уже не выбором, а "пффф, ну конечно сити!", конкуренция за игроков уже не была такой сильной. остальные могли укомплектоваться оставшимися после закупки МС. не важно - до Пепа или во время Пепа. даже после Пепа условный Андерсон выбрал МС, потому, что к тому времени они стали гегемонами. и тут, кстати, фактор Пепа вообще не играл никакой роли. все шли в МС, а не к Пепу.
ну или давайте рассмотрим упомянутый уже Лестер. чей гений больше при прочих равных? Раньери или Пепа конкретно в тот сезон? да, удача играла колоссальное значение, но только в нескольких матчах, а не на протяжении всего сезона.
ну или опустимся до банального - смог бы Пеп продержаться так долго и быть таким же успешным в том же Лестере. он гегемонил в командах-гегемонах, а не создавал их. Барса после Райкарда, которая уже разогналась. Бавария после, кажется, Юппа Хайнкеса уже (да и всегда) была недосягаемой. ну и МС в эру вливания таких огромных сумм. как может оказаться, нечестным путем. вливания Ливерпуля и ТТХ последних пары-тройки лет тоже надо изучать, но они не были такими регулярными, как МС. даже тот же Челси так сильно тратил периодами, а не систематично
я возненавидел Сити (хотя должен был априори) из-за их фанатов, которые создавали величие своего клуба исключительно на оскорблении красных фанатов именно в тот период, когда они стали резко богатыми и "шумными соседями". я так же ненавидел челси, когда Абрамович их купил. и так же ненавижу ПСЖ.