Комментарии | 391 |
Статусы | 160 |
Дата регистрации | 27 августа 2010 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Петр Годлевский |
Пол | мужчина |
Возраст | 58 |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Статья из газеты «Смена». 20.12.2002 года
12 декабря 2002 года в зале ВИКА им. А.Ф. Можайского в восьмом «КУБКЕ НАДЕЖДЫ» приняли участие четыре команды. Все из Питера.
В седьмом турнире произошла долгожданная смена победителя – Кубок завоевала команда ТРК «Петербург». Смешно, но этому отчасти поспособствовали политические баталии в стране.
Статья из газеты «Деловая Панорама». 25.12.2000
В 2000-м году в турнире впервые приняло участие сразу шесть команд. Сложно понять, чем была вызвана подобная активность, но отборочные игры пришлось проводить, играя поперек зала Академии им. А.Ф. Можайского. В противном случае турнир не уложился бы в отведенное время.
Кубок - у сборной журналистов
«Кубок Надежды» - турнир памяти и солидарности.
Второй турнир прошел в более деловой обстановке. На скорое возвращение пропавших коллег из Чечни уже мало кто надеялся. Кроме родственников, разумеется… Они присутствовали в спортзале Военной академии им А.Ф. Можайского 8 декабря 1996 года, когда четыре команды вышли на торжественное построение в честь открытия второго «КУБКА НАДЕЖДЫ».
Одна из первых публикаций о «КУБКЕ НАДЕЖДЫ»
Желающих играть 18 лет назад хватало, хотя журналистов-баскетболистов сегодня в северной столице гораздо больше. В 95-м году в Петербурге не было журналистских турниров с оранжевым мячом. В футбол, например, работники пера и микрофона играли регулярно, организовав целую серию турниров. Главным из них считался «Желтый кубок». Такое изобилие футбольных корпоративных баталий сыграло свою роль в том, что для проведения акции в поддержку семей Феликса, Максима и Сергея был выбран баскетбол. Организаторы хотели внести нечто новое в спортивную жизнь питерских и московских журналистов.