Рейтинг на сайте 12717  Место 6157
Трибуна Пользователь
Комментарии684
Статусы91

Brains-14482

Дата регистрации 1 декабря 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Владислав Сергеевич Шуфинский
Пол мужчина
Возраст 33
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

Brains-14482
Brains-14482 поделился картинкой - редактирование статуса
Когда я говорил, что отпуская Кембу и подписывая нового ПГ Шарлотт сложно будет себе навредить я недооценил фронт-офис #Хорнетс. Они дали Розиру 58/3. Логику этого действия лично мне понять трудно. Тут даже вопрос не в переплате, хотя 19 миллионов это приблизительно раза два больше, чем Розир того заслуживает, а в тайминге контракта.
Что у Хорнетс есть сейчас и что может быть в перспективе? Сейчас
... Читать дальше у них забита платёжка отвратными контрактами, а сама команда, после ухода Уокера, неконкурентоспособная. Но всё плохое имеет свойство заканчиваться. Контракты Марвина Уильямса и Бийомбо заканчиваются после этого сезона (также кончается контракт МКГ, но он всё-таки не такой ужасный), контракты Батюма и Зеллера через год. На драфте Шарлотт, даже с подписанием Розира, с большой долей вероятности будут выбирать в топ-5 два раза. Т.е. опять-таки в перспективе у Хорнетс к моменту окончания плохих контрактов будет 2 топ-проспекта, помимо выбранных во втором десятке Монка, Бриджесса и Вашингтона.

И вот к межсезонью-2021 Хорнетс могли подойти с молодым талантливым костяком и пустой платёжкой. Теперь там точно будут болтаться 19 миллионов #Терри Розира.

Ещё немаловажный факт, о котором я говорил в предыдущем посту про Шарлотт и что написал Панченко у себя в телеге, что теперь, при выборе будущего франчайз-разыгрывающего, Шарлотт будут иметь игрока за 19 миллионов, которого перевести на другую позицию не представляется возможным, а если перевести в запас, то он устроит такой армагеддец вашей командной химии, что будни Селтикс 2018-19 покажутся детским утренником. Саторански Чикаго спокойно задвинет при прогрессе Уайта, Розира так убрать не получится. А ведь в самом деле такой вариант не исключён.

Давайте просто представим, июнь 2020 года, драфт НБА. У Шарлотт 2 пик (кто-то сумел оказаться хуже или кому-то просто больше повезло). Драфт 2020 оказывается драфтом двух игроков: пускай Джеймса Вайсмена и Коула Энтони. Команда под первым пиком забирает Вайсмена и Хорнетс дальше должны решать: забирать лучшего игрока из оставшихся на позицию человека, который должен получить ещё 40 миллионов и имеет говно-характер или брать более слабого проспекта, но который не будет покушаться на место Розира в старте. Ей-богу, для #Шарлотт было бы лучше выписать Терри 58/2, чем 58/3.

Кстати, про Саторански. По оценкам BBall Index Томаш опережает Розира по 10 из 11 категорий. И стоит в два раза дешевле. И вроде не является склочной бабой. И…

Телеграм-канал NBAatlantic, где ещё больше интересной информации о мире #НБА
t.me/nbaatlantic

Посты

Комментарии

Действительно, интересное совпадение.

Интересное замечание, но для его проверки нужно набрать статистику хотя 5-6 Безумий после изменений правил трансферного портала и NIL-сделок, а лучше больше

Это статья не оценка работы Мори в качестве ГМ, поэтому обсуждение "Мори ГМ или нелысый шарлатан?" к сути статьи отношения не имеют. Есть устоявшийся термин, "Мориболл", который возник потому, что именно Дэрил активнее всех в высшем эшелоне баскетбола продвигал эту концепцию. Это, опять-таки, не делает его величайшим человеком в баскетболе 21 века, просто факт.
Часть претензий заключается в том, что на самом деле ГСВ, а не Хьюстон стали проводниками в мир современного баскетбола. Ну, это не так. Да, в баскетбол того Хьюстона сейчас никто не играет, но я говорил о внедрении самой концепции "хороших" бросковых зон, а не конкретной реализации. Последователей у реализации Рокетс не нашлось, и Слава Богу, но в контексте статьи это не важно.
В конце приведу цифры доли бросков из "зоны Мори" для Хьюстона и ГСВ
HOU GSW
2011 48 50
2012 69 48
2013 67 55
2014 70 59
2015 68 66
2016 78 66
2017 79 60
2018 78 63
2019 79 59
В этом посте (t.me/nbaatlantic/873) приведена оценка качества бросков от Synergy, что также может служить прокси-метрикой к количеству бросков из "зоны Мори". Видно, что Рокетс несколько лет были в стратосфере относительно остальных, а ГСВ даже не всегда был вторым.

Друзья

Подписчики