Дементьев о том, что «Детройт» выведет номер Федорова: «Приятно, что НХЛ не следует политическим решениям, объективно оценивает вклад спортсмена. Дацюк тоже заслужил»
Алексей Дементьев оценил решение «Детройта» вывести номер Сергея Федорова.
Ранее стало известно, что «Ред Уингс» выведут из обращения 91-й номер, под которым Федоров выступал за клуб с 1990 по 2003 год.
– Это прекрасная новость, это дань уважения таланту и его вкладу в команду. Приятно осознавать, что НХЛ все-таки не следует политическим решениям.
Лига объективно оценивает вклад каждого спортсмена, в данном случае россиянина Федорова, в свою организацию, в «Детройт Ред Уингс» и вообще в хоккей в целом.
– Также Павел Дацюк заслужил того, чтобы его номер вывели из обращения?
– Дацюк заслужил, но мы не знаем тех мероприятий, которые будет проводить команда. Возможно, это стоит в планах. Думаю, это будет известно после празднования увековечения номера Сергея Федорова, – сказал агент Алексей Дементьев.
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «РБ Спорт»
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости