• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Илья Ковальчук: «Не вижу Овечкина как тренера. Он способен стать менеджером или президентом федерации, а может, министром спорта»
15

Илья Ковальчук: «Не вижу Овечкина как тренера. Он способен стать менеджером или президентом федерации, а может, министром спорта»

Илья Ковальчук не считает, что Александр Овечкин может стать тренером.

Капитан «Вашингтона» повторил рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионата НХЛ – 894.

– Вы хорошо знаете Сашу Овечкина. Как думаете, сможет ли он однажды стать главным тренером сборной России?

– Никогда не говори «никогда». Но честно – думаю, он вряд ли станет тренером.

Скорее, Овечкин способен стать менеджером или президентом федерации, а может, министром спорта. У него уникальные коммуникационные способности. Он с людьми быстро находит общий язык. Очень смышленый парень.

И понятно, что он разбирается в хоккее так, как никто другой.

Я уверен, что Овечкин после завершения карьеры в НХЛ будет служить во благо Родины. Найдет себя в какой-то роли.

– Для того, чтобы стать главным тренером, нужен определенный склад характера. Какой он у Саши?

– Я повторюсь, что не вижу Овечкина как тренера. Но по характеру он упертый.

Настоящий спортсмен, лидер, вожак. Это и для тренерской деятельности тоже необходимо. Но почему-то мне кажется, что он выберет другой путь развития, – сказал бывший нападающий сборной России Илья Ковальчук.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости