Ротенберг об удалениях СКА: «У Тарасова были жесткие меры. В СССР дарили квартиры игрокам, а за плохие удаления – отбирали. Благодарю судей за профессиональную работу»

Роман Ротенберг высказался относительно удалений игроков СКА.

СКА проиграл «Автомобилисту» (1:3, 0-2) во втором матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

Во втором периоде хоккеисты СКА получили четыре малых штрафа подряд. Всего за матч у команды 14 минут штрафа.

– Ключевой момент – парад удалений во втором периоде. Чем его объясните?

– Это от большого желания. Надо разобрать. Судьи – профессионалы. Надо посмотреть эти моменты.

Хочу поблагодарить судей за профессиональную работу. Нельзя столько удаляться. Недопустимо столько играть в меньшинстве, оставлять команду втроем.

В свое время у Тарасова были жесткие меры. В Советском Союзе дарили квартиры игрокам, а за плохие удаления – отбирали. Это правда.

Нельзя удаляться – убираем удаления и будем побеждать, – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

На второй игре серии работали главные арбитры Алексей Белов и Юрий Оскирко.

125 комментариев
"За плохие удаления – отбирали квартиры?"
_____________________________________________

Он вообще адекватный? Рома, кто тебе такие сказки рассказывал?
Ответ seka@
"За плохие удаления – отбирали квартиры?" _____________________________________________ Он вообще адекватный? Рома, кто тебе такие сказки рассказывал?
такое впечатление, что Ротен по вечерам с Мостовым в карты на желания играют
+151
-2
+149
Ответ Tim58
Теперь что? Квартиры начнут отбирать у судей? Беспредел!
Так СКА - это спортивный клуб армии, а если судья удаляет игрока этой команды или судит не в их пользу, то очевидно, что подобное тянет на дискредитацию в принципе всей армии. С недавних пор за подобное правонарушение у нас разрешено отбирать имущество, если не ошибаюсь.
+108
-5
+103
За дубль давали двухкомнатную, за хет трик трёхкомнатную. Если была голевая передача, то квартира еще и с антресолями.
Ну а если удаления, то все забирали. За 5+20 могли запретить Ленина читать.
+90
0
+90
+79
-2
+77
жена, буди детей, собирайте вещи, я сегодня плохую подножку сделал.
О, понеслось!)
завтра хоккеисты Авто останутся без своих квартир, послезавтра начнётся камбэк от СКА
+48
-1
+47
а ещё в СССР клоунов с деньгами не делали тренерами!
+41
0
+41
Проявил себя, получил квартиру; накосячил в следующем матче - с семьей на мороз. Так и жили хоккеисты в союзе: день на хате, день на вокзале. чемоданы не распаковывали…
Как к нему вообще серьезно можно относиться
Без обид, Роман Борисович, но когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите (с)
Перефразировал классика
+18
0
+18
забросил шайбу -получил квартиру, удалился - сдал квартиру. Всё в течении одного матча.

с вратарями сложнее, поэтому пусть живут в общагах
+16
0
+16
Так речь про тренеров он то каким боком тренер?)
+15
0
+15
Просто таких как Ротенберг , вообще не должно быть в любом виде спорта , Господи что у него в башке ,Господи помоги этому блаженному
+14
0
+14
+13
0
+13
пока есть этот рот,я буду болеть против ска и точка.
+13
0
+13
Отобрать у игрока квартиру, за выброс шайбы? А у тренера за неправильную смену в шесть полевых?
+13
0
+13
Ха ха ха... Ага забирали, вместе с жёнами и детьми. Я просто в ах..е что несёт этот 🤡🤡🤡
+14
-1
+13
Как бы дворец у Poтeнбepгoв не отобрали за вылет от Авто.
+13
0
+13
Интересно болельщикам СКА не стыдно что у них такой тренер?
+13
-1
+12
Да в СССР с квартирами было как с полотенцами в раздевалке - перед игрой ассистент ходил всем игрокам раздавал по хате, после матча обратно собирал
+13
-1
+12
Ответ Oleg Olegov
За дубль давали двухкомнатную, за хет трик трёхкомнатную. Если была голевая передача, то квартира еще и с антресолями. Ну а если удаления, то все забирали. За 5+20 могли запретить Ленина читать.
За вторую голевую передачу давали комнату в общаге, за очки в системе "+/-" добавляли/убавляли сотки на даче