«Авангард» выиграл 6-й матч подряд – 4:1 с ЦСКА

«Авангард» одержал шестую победу подряд.

Сегодня команда тренера Михаила Кравеца обыграла ЦСКА (4:1) в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ.

Ранее были обыграны «Лада», по два раза «Адмирал» и «Амур».

«Авангард» идет на 2-м месте в Восточной конференции, набрав 73 очка в 51 игре.

+10
И что только про болельщиков авы сегодня не писали, назло глорам просто красавцы
+4
Молодчик воротный Авангарда -отлично сыграл !
+4
0
+4
Ответ Dima Matveev
Стесняюсь спросить, откуда такая информация?)
Придумал!
+4
0
+4
Всем привет! Всех болельщиков Авангарда поздравляю с труднейшей победой над очень сильным и волевым соперником! Первый период матча полностью остался за Авангардом. "Ястребы" на правах хозяев льда сделали хороший рывок вперед, контролировали игру, подолгу владели шайбой, чаще выигрывали силовую борьбу, создавали большее количество голевых моментов у ворот соперника, забросив три безответных гола. Счет на табло открыл габаритный нападающий Авангарда Николай Прохоркин, умело реализовав численный перевес в одного хоккеиста. Вся многоходовая комбинация с выводом Прохоркина на решающий бросок в расстановке 5х4, была расписана, как по нотам. Стоит отдельно отметить идеальное взаимодействие всех хоккеистов, находившихся на площадке. Вторая шайба омской команды также не заставила себя долго ждать. Буквально через минуту после дебютного гола первая тройка нападения нарисовала очередной шедевр на льду. Мы с Вами стали свидетелями еще одной очень красивой разыгранной комбинации в три четких передачи, когда форвард Игорь Мартынов пробил Федотова с ближней дистанции после шикарного взаимодействия между Спунером и Буше. На предпоследней минуте первого периода Авангард утроил счет на табло! После выигранного вбрасывания в зоне ЦСКА, Никита Холодилин расчехлил свою пушку, застав врасплох основного стража ворот московской команды мощным броском на неудобной высоте под самую планку. Вишенкой на торте мог стать реализованный буллит Рида Буше, но стоит признать тот факт, что у американского снайпера Авангарда попытка совсем не получилась, все пошло не по запланированному сценарию. Во втором периоде встречи можно было заметить совершенно иную команду, ЦСКА (гости) заметно встрепенулся, забрал инициативу в свои руки, начал конструктивно играть в атаке, полностью исключил ошибки в обороне, значительно добавил в движении, нацеленности на ворота, силовых единоборствах, игре на точке вбрасывания, продуктивности при бросках с различных позиций на площадке, что в конечном итоге преобразилось в шайбу Сергея Плотникова, заброшенную при игре в равных составах. ЦСКА не оставил Авангарду ни единого шанса, доминировал на площадке весь второй период, не предоставив сибирскому клубу большой свободы действий. "Армейцы" перекрывали все возможные пути для контратак, временами команду выручал голкипер Иван Федотов. Третий период не принес ничего интересного, можно было увидеть большое количество борьбы на площадке, но не заброшенных шайб. Победить хотелось обоим соперникам! У ЦСКА имелось весомое желание отыграть гандикап у Авангарда в два гола, но вратарь омского клуба Павел Хомченко поймал какой-то немыслимый кураж, став главным героем встречи. 30-й номер "ястребов" отразил целый шквал из крайне опасных бросков в третьем периоде, крутился, как белка в колесе, и в конечном счете повесил на ворота амбарный замок, не дав трехкратному обладателю Кубка Гагарина хоть какой-либо определенной возможности вернуться в игру. Градус матча зашкаливал до заоблачной отметки, и каждая ошибка могла стать роковой! Время по-прежнему работало на Авангард, ЦСКА приходилось принимать довольно поспешные решения на льду, что свидетельствовало о большом количестве брака в передачах. Концовка матча была очень валидольной, ведь главный тренер ЦСКА Сергей Федоров снял вратаря за три минуты с небольшим до финальной сирены, заменив Ивана Федотова на шестого полевого игрока. Финальный штурм ворот Авангарда так ни к чему и не привел, оборона "ястребов" и вратарь Павел Хомченко совместными усилиями не позволили ЦСКА сравнять счет на табло, перевести встречу в овертайм. Когда оставалось играть меньше 10 секунд до конца третьего периода, форвард Авангарда Томаш Юрчо ювелирным по точности броском с неудобной руки по противоположным воротам поставил окончательную точку в матче, забросив свою вторую шайбу после перехода в Авангард в текущем сезоне КХЛ. Итоговая победная шайба на счету белоруса Игоря Мартынова, удачно заменившего травмированного форварда первой тройки нападения Владимира Э. Ткачева. Благодаря красивой победе над одной из лучших команд Западной конференции, Авангард набрал очередные два очка, упрочил свои позиции на Востоке, продлил результативную беспроигрышную серию до шести встреч.
Читал,читал,устал…
+3
0
+3
Всем привет! Всех болельщиков Авангарда поздравляю с труднейшей победой над очень сильным и волевым соперником!
Первый период матча полностью остался за Авангардом. "Ястребы" на правах хозяев льда сделали хороший рывок вперед, контролировали игру, подолгу владели шайбой, чаще выигрывали силовую борьбу, создавали большее количество голевых моментов у ворот соперника, забросив три безответных гола.
Счет на табло открыл габаритный нападающий Авангарда Николай Прохоркин, умело реализовав численный перевес в одного хоккеиста. Вся многоходовая комбинация с выводом Прохоркина на решающий бросок в расстановке 5х4, была расписана, как по нотам. Стоит отдельно отметить идеальное взаимодействие всех хоккеистов, находившихся на площадке.
Вторая шайба омской команды также не заставила себя долго ждать. Буквально через минуту после дебютного гола первая тройка нападения нарисовала очередной шедевр на льду. Мы с Вами стали свидетелями еще одной очень красивой разыгранной комбинации в три четких передачи, когда форвард Игорь Мартынов пробил Федотова с ближней дистанции после шикарного взаимодействия между Спунером и Буше.
На предпоследней минуте первого периода Авангард утроил счет на табло! После выигранного вбрасывания в зоне ЦСКА, Никита Холодилин расчехлил свою пушку, застав врасплох основного стража ворот московской команды мощным броском на неудобной высоте под самую планку. Вишенкой на торте мог стать реализованный буллит Рида Буше, но стоит признать тот факт, что у американского снайпера Авангарда попытка совсем не получилась, все пошло не по запланированному сценарию.
Во втором периоде встречи можно было заметить совершенно иную команду, ЦСКА (гости) заметно встрепенулся, забрал инициативу в свои руки, начал конструктивно играть в атаке, полностью исключил ошибки в обороне, значительно добавил в движении, нацеленности на ворота, силовых единоборствах, игре на точке вбрасывания, продуктивности при бросках с различных позиций на площадке, что в конечном итоге преобразилось в шайбу Сергея Плотникова, заброшенную при игре в равных составах. ЦСКА не оставил Авангарду ни единого шанса, доминировал на площадке весь второй период, не предоставив сибирскому клубу большой свободы действий. "Армейцы" перекрывали все возможные пути для контратак, временами команду выручал голкипер Иван Федотов. Третий период не принес ничего интересного, можно было увидеть большое количество борьбы на площадке, но не заброшенных шайб. Победить хотелось обоим соперникам! У ЦСКА имелось весомое желание отыграть гандикап у Авангарда в два гола, но вратарь омского клуба Павел Хомченко поймал какой-то немыслимый кураж, став главным героем встречи. 30-й номер "ястребов" отразил целый шквал из крайне опасных бросков в третьем периоде, крутился, как белка в колесе, и в конечном счете повесил на ворота амбарный замок, не дав трехкратному обладателю Кубка Гагарина хоть какой-либо определенной возможности вернуться в игру. Градус матча зашкаливал до заоблачной отметки, и каждая ошибка могла стать роковой! Время по-прежнему работало на Авангард, ЦСКА приходилось принимать довольно поспешные решения на льду, что свидетельствовало о большом количестве брака в передачах. Концовка матча была очень валидольной, ведь главный тренер ЦСКА Сергей Федоров снял вратаря за три минуты с небольшим до финальной сирены, заменив Ивана Федотова на шестого полевого игрока. Финальный штурм ворот Авангарда так ни к чему и не привел, оборона "ястребов" и вратарь Павел Хомченко совместными усилиями не позволили ЦСКА сравнять счет на табло, перевести встречу в овертайм. Когда оставалось играть меньше 10 секунд до конца третьего периода, форвард Авангарда Томаш Юрчо ювелирным по точности броском с неудобной руки по противоположным воротам поставил окончательную точку в матче, забросив свою вторую шайбу после перехода в Авангард в текущем сезоне КХЛ.
Итоговая победная шайба на счету белоруса Игоря Мартынова, удачно заменившего травмированного форварда первой тройки нападения Владимира Э. Ткачева. Благодаря красивой победе над одной из лучших команд Западной конференции, Авангард набрал очередные два очка, упрочил свои позиции на Востоке, продлил результативную беспроигрышную серию до шести встреч.