«Авангард» победил «Салават» – 1:0. 36-летний Проскуряков сделал второй шатаут в сезоне, отразив 22 броска

Илья Проскуряков ни разу не пропустил в матче против «Салавата Юлаева».

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» (1:0) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Победную и единственную шайбу в матче забросил нападающий «Авангарда» Никита Холодилин на 53-й минуте в третьем периоде.

36-летний голкипер омской команды Илья Проскуряков отразил все 22 броска и во второй раз сыграл на ноль в этом сезоне. Ранее вратарь сделал шатаут в матче с московским «Динамо» (3:0).

«Салават Юлаев» находится на пятом месте в таблице Восточной конференции, «Авангард» – на шестой позиции. У клубов по 27 очков и по 22 проведенных матча.