Тренер «Адмирала» Тамбиев об «Ак Барсе»: «Больше артистов в составе. Артисты! За лицо схватятся, где надо – упадут»

Леонид Тамбиев высказался об удалениях «Адмирала» в матче с «Ак Барсом».

Дальневосточники проиграли казанцам в первой игре (2:3, 0-1 в серии) второго раунда Кубка Гагарина.

«Ак Барс» забросил все три шайбы в матче при игре в большинстве. В первом периоде «Адмирал» дважды оставался в формате «3 на 5» и пропустил два гола.

– Хорошая и боевая игра. Мне все понравилось, кроме удалений в первом периоде.

Играли, считаю, на равных, где-то даже переигрывали. В первом периоде вышли играть, а во втором и третьем – выигрывать.

Если такая же философия продолжится, все будет хорошо. Хотелось бы, чтобы [удаления] смотрели в обе стороны, а не только в нашу.

– Во втором периоде отыгрались с 0:2. Что такого сказали команде в перерыве?

– У меня есть волшебные слова, поверьте.

Чего не хватило в третьем периоде? Владели инициативой, перебросали вроде бы в два раза, но реализовать моменты не смогли, не все подборы забрали. Но я доволен вторым и третьим периодами, игра была равная.

– Есть понимание, в чем природа ваших удалений?

– Есть. А что вы хотите, чтобы я наговорил? Что вы хотите? Я не такой богатый, чтобы заплатить 300 тысяч.

Повторюсь: надо смотреть в обе стороны. В составе «Ак Барса» артистов больше. Артисты! Опытные игроки: где надо, упадут или за лицо схватятся.

Как в театре – мы же для зрителей играем. Мы – рабочая команда, не артисты. До артистов нам далеко еще, – сказал главный тренер «Адмирала».

+45
За лицо хватались только Галимов и Войнов вроде. У Галимова кровь шла от удара клюшкой, на Войнове не заметили 100% нарушение. В чем претензии Тамбиева?
+28
Сейчас судья посмотрят и скажут: ваша просьба удовлетворена, с вас 300к.
+28
-4
+24
Болельщики Ак Барса как всегда на понтах. Вы действительно считаете что играли лучше? Счёт на табло, не спорю, но соперника вам поинтереснее и все может закончится. Это плохой хоккей для такого состава.
+31
-11
+20
Я болельщик Авангарда, но в данной паре болею за Адмирал, молодцы ребята, побед Вам!
+25
-5
+20
Но почему то в последней игре за симуляцию удалили Пустозерова, но мы деликатно об этом помолчим.
+33
-13
+20
Ответ HockeyMan
В нем говорят факты) Пусть победит сильнейший
Может размахивать клюшкой не надо тюда-сюда)
+37
-18
+19
Единственная ошибка судей в первом периоде это абсолютно левое удаление Панюкова. Дальше ошибок было больше, но примерно поровну в обе стороны. Но Тамбиева понять можно. Эмоции перехлестывают, после такого третьего периода поигрывать обидно, повторов он не видел. Когда посмотрит, наверное за фразу "за лицо схватятся" станет немного стыдно. Там Галимову прилетело так... Хорошо хоть без выбитых зубов обошлось.
+20
-6
+14
Ответ mahurat
Сложно будет АК Барсу во Владике.
Если вату катать не будет ак барс, как Уфа, то проблем не будет!!!
+18
-4
+14
Почему-то никогда не слышал скулежа от ЗХБ. Что-то проскакивало у Квадрата, но не более. Здесь же уже после 1 матча, человек откровенно начинает скулить.
+9
Да понятно, что вытянут казанцев дальше, но Адмиралу все равно спасибо за игру.
+16
-7
+9
во втором раунде ПО «болельщик» СЮ под новостью про АБ это норма…
+11
-2
+9
Тамбиев слишком много говорит на эмоциях, надо быть посдержаннее главному тренеру
+16
-7
+9
Даже шипачëва почти не валяется, а просто помогает Адмиралу, потому что он 0 по зор ный
+7
Тренер прав на 100 %. Кто смотрел игру все видели.
+13
-6
+7
Тут Ежова нет, беляш свое взял а судейство обсуждать смысла нет!!!
+8
-2
+6
Прав, это и есть.пресловутый.опыт игроков падать ради победы, а опыт.судьи видеть.таких игроков..но увы не все судьи успевают за.нашими артистами.миллионерами на коньках
+11
-5
+6
Третий период нарушение на Гутике. Ни кто не подумал что оставить Акбарс на 5 минут в меньшинстве.... игра сделана! Но не дают. А дают удаление адмиралу и исход предрешон! Согласен про судейство тянет Казань! Но игра просто хороша собой просто супер хоккей.
+10
-4
+6
Ответ povestok.net
да как бы не было, пусть тянут адмирал, но дальше пройдёт ак барс игры в сезоне это показали
Ну пока что в серии тянут Ак Барс
+11
-5
+6
Несправедливый счёт! Ак Барсу удаётся зарабатывать удаления, верно говорит Тамбиев - актёрского мастерства хватает. Эта главная установка Белялетдинова! Неинтересно смотреть, Адмирал выглядит увереннее. Удачи и побед в дальнейших играх Адмиралу!!! 💪✊✌️
Соседка не бузи , сю в отпуске , так и ты отдохни от хоккея , не смотри , не смотри Ак Барс , побереги свою нервы )
+6
-1
+5
Дают за подножку штраф, все видят, а виноват АК барс... Интересно Вы смотрите... Войнову клюшкой по лицу дали, судьи промолчали, Воронкова цепляли, тоже самое. Но зато если за нарушение удаляют адмирал - Казань судей купила. Вы в своем уме?