Овечкин забил в пустые ворота в 53-й раз в НХЛ. До рекорда Гретцки – 3 шайбы

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в матче с «Виннипегом» (5:2).

Россиянин забил в пустые ворота в 53-й раз в чемпионатах НХЛ и по-прежнему занимает 2-е место в истории лиги по этому показателю, уступая лишь Уэйну Гретцки (56).

В топ-6 также входят Мариан Госса (40), Марио Лемье (33), Джером Игинла (32) и Брэд Маршанд («Бостон», 32 – второй результат среди действующих игроков).

Овечкин забил 797-й гол в НХЛ, поразив пустые ворота в 3-й игре кряду. До Хоу – 4 шайбы, до Гретцки – 97

82 комментария
Ответ Vasily Ivanov
Комментарий скрыт
Все расходимся, Вася сказал что Ови не великий))
+80
-1
+79
есть новый рекорд - 4 гол кряду в пустые!
+82
-6
+76
Ответ sk0208827
Комментарий удален
Что, испортил Ови тебе утро? Терпи. Надо терпеть.
+42
-4
+38
Вообще-то, даже в этом сезоне из 16, ЕМНИП, шайб только 4 в пустые. По карьере так вообще из 797 только 53 в пустые.

Не надо этого бреда про "только в пустые".
+15
Что вам позорно? Вы хоть немного интересуетесь хоккеем? Или мимо проходили?
Что вас смущает в голах в пустые ворота? Ови имеет великолепный бросок, логично что его выпускают на пустые чтоб снять напряжение. Как много хоккеистов под прессом способны забрасывать от своих ворот? Ведь если игрок мажет, то это проброс и комфортное расположение соперника в зоне.
Вас не смущает, что рекорд по пустым воротам у Уэйна? Или что из 894 шайб у Гретцки, всего 91 принесла победу.
Ови всего в 11 шайбах от рекорда по голам принесшим победу и рекордсмен по голам в овертаймах. По логике важности шайб, Ови уже лучший. А вы все акцент на голах в пустые делаете. Всегда решать такие эпизоды выпускали лучших. И тот же Уэйн с рекордом в пустые ворота от этого хуже не стал, все понимали, что когда вратаря нет в рамке, лучше Уэйна решить вопрос матча никто не сможет.
+16
-2
+14
Основные рекорды LW (регулярный сезон), которые уже принадлежат Ови:

1. Голы — 797
2. Очки - 1440
3. Голы в равных составах-501 (Гретцки - 617, Хоу - 566, Ягр - 538).
4. Голы в большинстве -291 рекорд НХЛ 🔝
5. Голы в овертайме — 25, рекорд НХЛ🔝
6. Гостевые голы - 406. рекорд НХЛ 🔝
7. Победные голы — 124 (рекорд НХЛ — 135 Ягр).
8. Голы за один сезон — 65
9. Победные буллиты — 16
10. Броски — 6190 (рекорд НХЛ — 6209 Бурк)
11. Перехваты — 730, Д.Бенн 32 года - 727.
12. Первый гол матча — 135 рекорд НХЛ 🔝
13. Голы в пустые — 53 (рекорд НХЛ — 56 Гретцки).
14. Очки в пустые - 66. Брэд Маршан - 59 (Гретцки - 85, Кросби - 67, Уилер - 66).

Что можно брать до 2026?
1. Очки в равных составах; Джонни Бьюсик — 922, Ови - 893 (хотелось бы 1000 - станет 9 кто достиг этой отметки).

Ответ Suomi1981
Основные рекорды LW (регулярный сезон), которые уже принадлежат Ови: 1. Голы — 797 2. Очки - 1440 3. Голы в равных составах-501 (Гретцки - 617, Хоу - 566, Ягр - 538). 4. Голы в большинстве -291 рекорд НХЛ 🔝 5. Голы в овертайме — 25, рекорд НХЛ🔝 6. Гостевые голы - 406. рекорд НХЛ 🔝 7. Победные голы — 124 (рекорд НХЛ — 135 Ягр). 8. Голы за один сезон — 65 9. Победные буллиты — 16 10. Броски — 6190 (рекорд НХЛ — 6209 Бурк) 11. Перехваты — 730, Д.Бенн 32 года - 727. 12. Первый гол матча — 135 рекорд НХЛ 🔝 13. Голы в пустые — 53 (рекорд НХЛ — 56 Гретцки). 14. Очки в пустые - 66. Брэд Маршан - 59 (Гретцки - 85, Кросби - 67, Уилер - 66). Что можно брать до 2026? 1. Очки в равных составах; Джонни Бьюсик — 922, Ови - 893 (хотелось бы 1000 - станет 9 кто достиг этой отметки). 2. Очки в большинстве; Дэйв Андрейчук — 567, Ови - 541 Под большим вопросом: 1. Передачи; Бьюсик - 813, Ови - 643 2. Передачи в большинстве; Рэй Уитни - 311, Ови - 250 3. Второстепенные передачи; Люк Робитайл - 311. Ови - 250 4. Второстепенные передачи в большинстве; Рей Уитни - 142. Ови - 114 5. Хиты; Мэтт Мартин - 3498. Ови - 3367
Не совсем корректная стата. Если и вести её, то просто по крайним нападающим. Саня при Оутсе два года отыграл справа. И здорово отыграл. Первая NHL All-Star Teams как RW в 2013 и вторая как RW в 2014. Два Ришара за два года. Хотя в РР и тогда выходил в офис.
Ответ AlistarOvereem
Что вам позорно? Вы хоть немного интересуетесь хоккеем? Или мимо проходили? Что вас смущает в голах в пустые ворота? Ови имеет великолепный бросок, логично что его выпускают на пустые чтоб снять напряжение. Как много хоккеистов под прессом способны забрасывать от своих ворот? Ведь если игрок мажет, то это проброс и комфортное расположение соперника в зоне. Вас не смущает, что рекорд по пустым воротам у Уэйна? Или что из 894 шайб у Гретцки, всего 91 принесла победу. Ови всего в 11 шайбах от рекорда по голам принесшим победу и рекордсмен по голам в овертаймах. По логике важности шайб, Ови уже лучший. А вы все акцент на голах в пустые делаете. Всегда решать такие эпизоды выпускали лучших. И тот же Уэйн с рекордом в пустые ворота от этого хуже не стал, все понимали, что когда вратаря нет в рамке, лучше Уэйна решить вопрос матча никто не сможет.
Им на это плевать. Они хотят просто обосрать человека, это сущность немощных людишек которые дальше инета никуда.
+8
-1
+7
В топ-5 Гретцки, Овечкин и Лемье( пока он 4-й)......Неправда неплохая компания?
+6
0
+6
Такое ощущение,что все команды подыгрывают,чтобы Ови побил достижение Уэйна! В четвертом матче подряд забивает в пустые ворота.И оставляют ворота пустыми когда проигрывают 2-3 шайбы.Случайность? Не думаю.
+9
-5
+4
Голы в пустые ничем не хуже, статистика Гретцки не вполне релевантна, при нем фиксировали ничейные исходы и играли 5-минутные овертаймы 5 на 5.