«Металлург» забил 4 гола в 3 матчах с ЦСКА после 3-1 в серии. У Майе, Лайпсика и Голдобина 1 балл на троих на этом отрезке

«Металлург» забил четыре гола в последних трех матчах серии Кубка Гагарина против ЦСКА.

Магнитогорский клуб проиграл армейцам в решающем седьмом матче финала плей-офф со счетом 1:4.

Поведя 3-1 в серии, команда тренера Ильи Воробьева забила четыре гола в трех следующих матчах.

В пятой игре «Металлург» забросил две шайбы, в шестой и седьмой играх – по одной.

При этом с пятой по седьмую игры ведущие нападающие магнитогорцев Филипп Майе, Брендан Лайпсик и Николай Голдобин набрали на троих всего один балл за результативность – это гол Майе во втором периоде 7-го матча.

22 комментария
Ответ Stepan Moris
Просто плюнули в болельщиков....
Да ну в кого они плюнули и чем? Во всех этих проигранных матчах бились до конца по-честному. Да, игра перестала местами совсем получаться, но это не от наплевательства. Вся арена на ногах аплодировала после сирены, не уходили очень долго и благодарили команду. А тебе они плюнули, оказывается.
+20
0
+20
В этой новости мораль простая: не занимайтесь богохульством и не поднимайте любое 1 звено ММГ в ранг Мозякин-Коварж-Зарипов
+11
-2
+9
Первый период начисто провалили, могли и более 2 получить, но дальше откровенно не перло, кучу моментов не использовали.
Надо брать свое, пока удача даёт: гол Светлакова в свои, 2-1 за 6 минут до конца, большинство в овертайме. Тогда и нужно было брать свое, пока удача улыбалась.
Но Петровичу и игрокам спасибо. Этот сезон и эту команду лично я запомню не менее, чем чемпионские.
+9
-1
+8
Ответ Vagner01
Поэтому от Лайпсика и Голдобина мы и избавились! Эти игроки не для больших побед! Первый раз скажу хоть и не люблю его-Есмантович прав был!
У голдобина ещё все впереди в силу возраста
+4
-2
+2
Да, мне плюнули! Сражались они первые 4 игры. Был и азарт и желание, а потом что случилось? 5 игра два супер решения капитана и две банки в ворота. Сегодня что сделали для победы? Бились!?! 14-5 после первого периода и те же ошибки в своей зоне и две банки в воротах. Вести 3-1 в серии и за здорово живешь отдать победу. На 7 игру вышли не готовые! Я не против команды и, в перый раз не против Воробьева(!), но сегодня, у меня чувство, что в меня плюнули!
Да, в первом 5-14, а дальше 38(!) за два периода в створ. Это не сражались называется? Игру проиграли в первом, да. Но дальше откровенно не перло. В удачный день с такого количества моментов штук 5 только за один второй положили бы.
+2
-1
+1
Нашёл виноватых ) Они моментов создали на три финала. Бились до последнего. К Кошелеву, Яковлеву, Корастылеву, Акользину, Карпову по последней игре, пропавших поля, у вас нет вопросов?
+2
-1
+1
Ответ Denis_VD
А что мешало не провалить 1 период? Что мешало выиграть в прошлой или позапрошлой игре? Получается все бились-сражались и провалили 3 игры подряд!
+1
0
+1
Вопросы ко всей команде. Спорт - это не только скорость, сила и т.д., это ещё и психология. Вот ЦСКА психологически и отымел
+1
0
+1
Мешал соперник, видимо, нет? Ты так говоришь, будто все от одной команды зависит. Это игра. Да, бились-сражались, но проиграли. Надо это принять. Ни одного безвольного поражения в этой серии не было.
+1
0
+1
Да, что ж за болельщики! Подумаешь 8 месяцев каждая игра нервы, с работы бегом на игру, не успеваешь-на телефоне как-нибудь но посмотреть. Сегодня разхерачил пульт от ты, а они сидят " Ничего страшного, команда же билась. Видно же было!!!" Тьфу! Даже писать дольше не хочу!!!
Это болезненное поражение, но твоя команда выиграла регулярку, до последнего боролась за кубок. А ты про плевки говоришь.
+1
0
+1
И ладно серия была бы качельная, так нет, 3-1!!!! И отдать кубок.........
+1
0
+1
Металлург либо подменили, либо подкупили! Одно из двух. Необъяснимо что было с командой последние два матча.
0
Перестроение от ЦСКА, ранние голы, плюс удача отвернулась. Ну и большинство, конечно, слабоватое. Но оно весь ПО таким было. В общем, подтягивать игру в неравных, сохранять состав, брать вратаря - и в новый подход. Команду Петрович хорошую сделал.