Фетисов о Валиевой: «Самая талантливая спортсменка в истории одиночного фигурного катания, наверное. Надеюсь, завоюет золото»
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов дал комментарий после выступления фигуристки Камилы Валиевой, которая заняла первое место в короткой программе на Олимпиаде-2022.
«Читаю новости, радует. Я переживаю за нашу девушку с самого начала этой истории, понимаю ее психологическое состояние.
Могу сказать, что она, наверное, самая талантливая спортсменка в истории фигурного катания одиночного, обладает крутым характером.
Преодолеть такие истории могут только сильные люди, поэтому я вдвойне рад за Камилу. Понимаю, через что ей приходится проходить.
Надеюсь, что она так же успешно выступит в произвольной программе и завоюет золото», – заявил Фетисов.
Произвольная программа состоится 17 февраля.
Прокат Валиевой, который ждали все: долгий разговор с Тутберидзе и слезы на льду
Не просто понять мир фигурного катания.
А вот как потом его не лишиться?
И если в итоге в КАС придет версия с дедушкиной кружкой, из которой он пил лекарство (которая подразумевает, что дедушка сначала отрыгнул лекарство в кружку, а потом внучка проглотила содержимое), то перспективы не очень.
Тем более, что дедушка вместе с Валиевой не живет, рецепта или медицинского показания не имеет, про точную дату и способ попадания запрещенной субстанции в организм защита говорит очень туманно и исключительно предположительно.
Доказать непреднамеренность будет сложно.
Вот прикиньте кто-то пережрал тортов, эклеров, пирожных и т.д.