• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Третьяк об ОИ-2022: «Будем готовить 2 состава: с игроками НХЛ и без. Россия поборется за повторение успеха 2018 года»
27

Третьяк об ОИ-2022: «Будем готовить 2 состава: с игроками НХЛ и без. Россия поборется за повторение успеха 2018 года»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о том, что НХЛ отпустит хоккеистов лиги на Олимпиаду-2022 в Пекине.

«Мы рады такому решению НХЛ. Болельщики смогут увидеть почти всех сильнейших игроков мира.

Для сборной России, равно как и для любой страны-участницы, предстоящий турнир станет серьезным вызовом. И мы полностью готовы к нему.

Вместе с тем, учитывая, что НХЛ может изменить свое решение и отказаться от участия в Играх, мы продолжим готовить два состава сборной для участия в Играх: с игроками НХЛ и без них.

Будем двигаться шаг за шагом, бороться за повторение успеха 2018 года», – сказал Третьяк.

Напомним, в 2018 году НХЛ отказалась отпускать хоккеистов на турнир. Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

У России на Олимпиаде будет простая группа – можно занимать первое место и получить сетку полегче

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости